Авторизация

 

Энергополис №12(40) декабрь 2010

  • 27.12.2010, 15:58,
Энергополис №12(40) декабрь 2010
Дальний Восток: энергоменю АТЭС

Типовые решения: знай наших

Ярославль: золотое сечение новой энергетики

Дышите глубже: Laphroaig

Сергей Собянин, мэр Москвы:

«Механизм должен быть упрощен, чтобы любой предприниматель в любой точке мог получить столько энергии, сколько ему требуется для бизнеса, без лишних проволочек, бюрократии, серых схем»





СОДЕРЖАНИЕ:

Политика энергетики











Регион в фокусе
















Спецпроект "Типовые решения"









Грабли – орудие победившего пролетариата
Зима обрушилась на Россию. Суровая. Со снегом, морозами, оттепелями, оледенением проводов, обрывами, авариями, отключениями и прочими малоприятными, но, впрочем, известными проблемами. Снова рванули по безбрежной целине герои-спасатели, зарыдали в телеэкраны замерзающие бабушки, синоптики сообщили, что дальше будет только хуже, ибо то ли надвигается, то ли уже отодвигается циклон или антициклон. Потом поклялись в вечной любви к потребителям электроэнергии энергетики и показались замерзающие на пронизывающем ветру ремонтники. Им помогали ремонтники-соседи. ТV радостно отметило этот факт дружеской помощи.



Энергоблок


,










Нет более интересной темы, чем энергетика!
История компании неразрывно связана с Россией. С 70-х годов XIX века российский рынок превратился во второй по значимости зарубежный рынок «Сименс». Сегодня «Сименс» в России объединяет более полутора тысяч сотрудников – или более 3,5 тысячи, включая дочерние и совместные предприятия компании. «Сименс» присутствует в 30 регионах России и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской промышленности. Реализовав множество успешных проектов, «Сименс» представляет собой важное звено для внедрения в России мировых технологических достижений и реального включения страны в мировую экономику. В 2003 году «Сименс» отпраздновал 150 лет своего присутствия в России.





Переходный период завершился
Изменения в структуре экономической отрасли России, переход к более гибкой экономике, в основе которой – средние и малые предприятия, требует соответствующих изменений в инфраструктуре, прежде всего энергетической. Это основополагающее условие, заставляющее решать вопросы ускорения изменений этой важнейшей составляющей электроэнергетического комплекса, в основном на региональном и муниципальном уровне, ее приспособляемости к новым требованиям экономики.















Проблемы энергоаудита: пути решения
27 ноября в Минэнерго прошло расширенное заседание Координационного научно-технического совета СРО в области энергетических обследований (КНТС СРО), в работе которого приняли участие член Совета Федерации Валентин Межевич, заместитель министра энергетики Андрей Шишкин, и. о. директора департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Олег Токарев, член Общественной палаты Анатолий Либет, члены КНТС СРО и руководители ряда некоммерческих партнерств, объединяющих энергоаудиторов. Вел заседание председатель КНТС СРО Сергей Михайлов.






IT-пул





Скачать файл: energopolis_4012.pdf [6,21 Mb] (cкачиваний: 45)
Посмотреть онлайн файл: energopolis_4012.pdf
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.