Авторизация

 

Имбирь наш

В России преодолели имбирный кризис, отмечается стабилизация цен на продукт. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

«ФАС России совместно с ОНФ фиксирует стабилизацию розничных цен на имбирь. Резкий скачок цен был вызван действиями спекулянтов и недобросовестных торговцев, распространением в интернете и СМИ недостоверных сведений о свойствах имбиря в профилактике и лечении COVID-19. Это повлекло ажиотажный спрос на товар и установление некоторыми магазинами ценника в диапазоне 3000-7000 рублей. Преодолеть его удалось благодаря рыночным механизмам. Федеральные торговые сети устранили дефицит имбиря на своих полках, установив на него справедливую рыночную цену в диапазоне от 400 до 700 рублей за килограмм», - сообщили в ведомстве.

В ФАС уточнили, что из-за ажиотажного спроса в некоторых магазинах имбирь стоил от 3 тыс. до 7 тыс. руб. за килограмм. В надзорном органе ожидают, что постепенно к уменьшению цен придут и мелкие розничные магазины.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.