Авторизация

 

Голодающие лошади Поволжья

В Саратове завели уголовное дело по факту хищения денежных средств, предназначенных на содержание служебных лошадей городской полиции, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в понедельник.
По данным следствия, в марте 2017 года саратовское управление МВД заключило контракт с местным предпринимателем: тот должен был ухаживать за служебными лошадьми городского полка патрульно-постовой службы (ППС). С июня по декабрь 2017 года бизнесмен через командира кавалерийского взвода полка ППС каждый месяц представлял в бухгалтерию УМВД ложную информацию о якобы выполненных работах по уходу за служебными лошадьми. В действительности за лошадьми нормально никто не ухаживал, отмечается в пресс-релизе.
На основании "липовых" документов полиция города перечислила предпринимателю более 270 тыс. рублей. Куда ушли эти деньги, пока не установлено.
Дело квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).
Как сообщалось в соцсетях, тревогу забили общественники Саратова: их возмутил крайне истощенный и измученный вид 11 полицейских лошадей, содержавшихся в конюшнях на ипподроме.
рейтинг: 
  • 0
теги: Саратов
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.