Авторизация

 

Решала. Начальник цеха Смоленской АЭС арестован после получения взятки в 1,1 млн руб

Депутат Десногорского городского совета Смоленской области, начальник цеха Смоленской атомной электростанции арестован по подозрению в получении взятки в 1,1 млн. рублей за решение вопроса по приемке работ на территории АЭС, сообщила журналистам старший помощник руководителя регионального управления СК России Наталья Зуева.
«Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Десногорского городского совета, начальника цеха Смоленской атомной станции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ „Получение взятки в особо крупном размере», – цитирует Зуеву ТАСС.
Предварительно установлено, что 16 октября подозреваемый получил от директора коммерческой организации взятку в размере 1,1 млн. рублей за решение вопроса о приемке работ по ряду договоров подряда, заключенных между Смоленской АЭС и подрядной организацией.
«Мужчина был задержан с поличным на веранде собственного дома в ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками региональных управлений СКР и ФСБ России. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – пояснила Зуева.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.