Авторизация

 

Сгорел на работе

14 декабря сотрудниками ФСБ был задержан вице–губернатор Псковской области Александр Кузнецов, курирующий в администрации региона ЖКХ, энергетику, тарифообразование, а также транспорт, дорожное хозяйство и связь.

Задержали г-на Кузнецова на рабочем месте в связи стем, что главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту получения им взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2013 году директор одной из строительных компаний региона передал Александру Кузнецову в качестве взятки жилой дом в Пскове по заниженной не менее чем на 1,5 млн. руб. цене. В обмен вице–губернатор обеспечил победу данной компании в конкурсе на право заключения госконтракта на строительство медицинского учреждения.

В кабинете вице–губернатора в администрации региона, а также в его частном доме, расположенном в престижном коттеджном поселке в черте Пскова, были проведены обыски и выемки документов. В кабинете чиновника была изъята в том числе ID–карта на его имя, выданная эстонскими властями и подтверждающая право на проживание в Эстонской Республике. В настоящее время решается вопрос об избрании Александру Кузнецову меры пресечения.

В администрации Псковской области со ссылкой на главу региона Михаила Ведерникова отметили, что «региональная исполнительная власть работает в тесном взаимодействии с правоохранительными органами по данной ситуации», а также подчеркнули, что ранее псковский губернатор «не раз говорил, что борьба с коррупцией — один из приоритетов его работы».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.