Авторизация

 

Разрешено, что не запрещено

Минфин США разрешил совершать новые сделки с компаниями, подконтрольными Олегу Дерипаске, в частности «Русалом», в случае, если контрагенты уже заключали аналогичные соглашения ранее. Это касается периода до 23 октября, когда санкционные ограничения США против компаний вступят в силу. Об этом говорится в обновленном разделе «Вопросов и ответов» на сайте Управления по контролю над иностранными активами Министерства финансов США, сообщает ТАСС.
«Транзакции и действия, которые находятся за рамками ранее заключенных договоров, могут рассматриваться как „поддержание“ (деловой активности, которое не является нарушением санкционного режима), если такие действия находятся в соответствии с историей транзакций с подсанкционной компанией до 6 апреля 2018 года», — говорится в сообщении Минфина США.
Поддержание деловой активности, как следует из определения ведомства, уточняет ТАСС, включает в себя все транзакции и действия, необходимые для исполнения контракта или соглашения, вступившего в силу до 6 апреля 2018 года при условии и соотносится с деловой активностью между компаниями до введения санкций.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.