Авторизация

 

АО «Янтарьэнерго»

АО «Янтарьэнерго» получило положительное заключение государственной экспертизы проектной документации на строительство второй очереди подстанции «Храброво», которую планируется построить для промышленного парка. Это значит, что в текущем году компания выполнит обязательства по обеспечению необходимыми мощностями будущего промпарка.

Напомним, подстанция «Храброво» строится на территории между поселками Храброво и Привольное Зеленоградского района в рамках обеспечения инфраструктуры аэропортового комплекса и системы диспетчерского управления к ЧМ-2018. Совместным с правительством Калининградской области решением АО «Янтарьэнерго» расширило функциональное назначение объекта: подстанция обеспечит и развитие промпарка.

«Работы велись параллельно. При строительстве 1-ой очереди мы заложили маслоприемники для трансформаторов, которые будут обеспечивать электроэнергией промпарк», – комментирует генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. – Это оптимальное техническое решение».

Такой подход позволит энергетикам своевременно ввести подстанцию в эксплуатацию и подать напряжение под перспективного заявителя. Стоит отметить, что технические характеристики основного оборудования, в том числе трансформаторов, выбраны с учетом максимальных нагрузок. Общая трансформаторная мощность второй очереди подстанции «Храброво» – 80 мегавольт-ампер – хватит на развитие территории с перспективой на 10 лет.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.