Авторизация

 

Янтарьэнерго

ЯнтарьэнергоМинистерство энергетики РФ определило десятку лучших проектов топливно-энергетического комплекса страны. В их число включены подстанции «Береговая» и «Храброво», которые возводятся в Калининградской области к чемпионату мира по футболу 2018 года. Из всего электросетевого хозяйства ПАО «Россети» выбраны только эти объекты.

Среди прочих перспективных проектов по версии Минэнерго РФ – газопроводы «Сила Сибири» и «Ухта — Торжок — 2», месторождение им. Владимира Филановского в Каспийском море, проект «ЯМАЛ СПГ», якутская ГРЭС-2, ТЭЦ в г. Советская Гавань (Хабаровский край), сахалинская ГРЭС-2. Все эти проекты, как и подстанции «Береговая» и «Храброво», дадут мощный толчок развитию перспективных направлений экономики и промышленности России и обеспечат потребителей качественным и надежным энергоресурсом.

Напомним, подстанция 110 киловольт «Береговая» строится на острове Октябрьский с целью обеспечения электроэнергией стадиона на 35 тысяч мест и для развития прилегающей территории, это около 200 га. На сегодняшний день здесь ведутся пуско-наладочные работы, завершить их планируется к маю 2017 года. Энергетики используют на подстанции современные технологии, благодаря которым «Береговая» будет работать в автоматическом режиме. Вырабатывать электроэнергию будут два трансформатора отечественного производства. 48-тонное оборудование привезено в Калининград из Тольятти. Номинальная мощность трансформаторов подобрана на перспективу (2×25 мегавольт-ампер).

Подстанция «Храброво» строится на территории между поселками Храброво и Привольное Зеленоградского района в рамках обеспечения инфраструктуры аэропортового комплекса и системы диспетчерского управления к ЧМ-2018. Завершение строительства – апрель 2017 года. Все работы выполняются в соответствии с графиком. Технические характеристики основного оборудования, в том числе трансформаторов, выбраны с учетом максимальных нагрузок. Общая трансформаторная мощность первой очереди - 20 мегавольт-ампер.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.