Авторизация

 

Mitsubishi Electric

В рамках ежегодного проводимого в токийской штаб-квартире Mitsubishi Electric Corporation Дня открытых дверей, посвященного научно-исследовательским разработкам, компания объявила о семи новых технологиях.

Технология валидации производственного процесса в виртуальной среде

Система позволяет на 75 % сократить время наладки на рабочем месте

Производственная технология следующего поколения виртуализирует и моделирует движение продукции и сигналы датчиков в контроллерах АСУ ТП, повышая тем самым эффективность процессов запуска и смены сборочных линий и сокращая на 75 % продолжительность наладки на рабочем месте. Новая технология позволяет операторам в виртуальной среде отрабатывать ошибки, например, временную остановку линии, передавать сигнал контроллеру АСУ ТП, а затем соответствующим образом регулировать процесс производства.
Mitsubishi Electric

Компактный искусственный интеллект
Технология будет востребована во встроенных системных приложениях для автомобилей, роботов и другого оборудования

Mitsubishi Electric объявила о разработке компактного искусственного интеллекта (ИИ) с памятью небольшой емкости, предназначенного для автомобильной техники, промышленных роботов и другого оборудования. Внедрение данной технологии приведет к сокращению вычислительных затрат, требуемых для получения логического вывода. Его формирование – процесс, включающий в себя идентификацию, распознавание и прогнозирование неизвестных фактов на основе известных данных. Новая технология позволит создать недорогую систему, которая сможет осуществлять высокоуровневый логический вывод с большой скоростью в высокозащищенной среде. Как ожидается, компактный ИИ начнет внедряться в серийно выпускаемые продукты с 2017 года.


Технология онлайн-диагностики работоспособности систем аккумуляторного питания
С помощью этой разработки компания внесет дополнительный вклад в более эффективное и широкое использование систем батарейного питания

Реализованная компанией Mitsubishi Electric новая технология онлайн-диагностики позволяет оценивать в реальном времени работоспособность систем аккумуляторного питания и в удаленном режиме проверять уровень заряда батареи с точностью до 1 % или выше. Новая технология может контролировать уровни снижения емкости и сопротивления аккумулятора без остановки работы и в целом будет способствовать более эффективному и широкому использованию систем батарейного питания. Mitsubishi Electric намеревается применить данную разработку в аккумуляторных системах электрических и гибридных автомобилей, поездов и крупных солнечно-ветровых электростанций.



Технология предупреждения столкновений для современной системы содействия водителю

Данные датчиков для обгона, активного маневрирования и других функций обеспечат практически полностью автономное управление автомобилем

Mitsubishi Electric объявила об усовершенствовании алгоритмов для системы содействия управлению автомобилем, включая алгоритмы смены полосы движения и обгона, в основе работы которых лежит определение периметра, и алгоритм предупреждения столкновений, работа которого базируется на аварийном рулевом управлении. Данные алгоритмы гарантируют, что разработанная Mitsubishi Electric система полностью автономного вождения будет соответствовать необходимым критериям в части выполнения операций разгона, рулевого управления и торможения, за исключением случаев, когда она обнаруживает, что водитель должен взять управление транспортным средством под свой контроль. В настоящее время корпорация поставила перед собой цель – добиться коммерческого использования новой технологии, для чего собирается в ускоренном порядке осуществить ее испытание в реальных условиях эксплуатации.


«Воздушный дисплей» для проецирования крупноформатных изображений
Перспективная технология визуальной коммуникации обладает широкими возможностями применения

Компания разработала дисплей, проецирующий изображения с диагональю примерно 56 дюймов (шириной 886 мм и высотой 1 120 мм) непосредственно в воздухе. В компании уверены, что этот дисплей будет иметь широкий спектр применения, поэтому Mitsubishi Electric собирается продолжить разработки, чтобы с 2020 года обеспечить коммерческую доступность данной технологии в сфере цифровых рекламно-информационных систем, индустрии развлечений и в других секторах.



Технология обнаружения кибератак

Система позволяет предотвращать утечки информации, отслеживая характерные для вирусов модели поведения

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о разработке технологии обнаружения кибератак, которая позволяет классифицировать компьютерные вирусы, исходя из примерно 50 различных моделей их поведения. Согласно последнему отчету компании Symantec по интернет-безопасности, ежедневно появляется миллион различных вирусов. С помощью новой технологии Mitsubishi Electric можно обнаруживать даже неизвестные ранее вирусы путем анализа их поведения. Применение этой разработки позволит в том числе предотвратить утечки информации и связанные с ними убытки.



Робот для управления 492-сегментными зеркалами 30-метрового телескопа, установленного на вершине Мауна-Кеа

Робот сможет осуществить точную, гибкую и безопасную замену сегментированных зеркал

Компания Mitsubishi Electric объявила о создании экспериментального робота для разработанной ею системы управления сегментами (SHS). Он призван заменять 492-сегментные зеркала, из которых состоит главное зеркало телескопа TMT® диаметром 30 метров. Телескоп планируется соорудить на вершине Мауна-Кеа в американском штате Гавайи.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.