Авторизация

 

Mitsubishi Electric

Корпорация Mitsubishi Electric объявила о запуске производства высоковольтных модулей X-серии на 6,5 кВ / 1000 А, отличающихся высокой мощностью и стабильностью работы при максимальной температуре 150 °С, что является рекордным показателем среди подобных устройств. Сниженные потери и расширенный температурный диапазон делают модули идеальным решением для мощных высоковольтных систем, применяемых в таких сферах, как транспорт и энергетика.


Рис.1. Высоковольтный модуль X-серии 6,5 кВ / 1000 А

Подобные силовые модули – ключевой элемент систем, где требуются высокая мощность, максимальная надежность и эффективность. Mitsubishi Electric выпустила первые высоковольтные IGBT-модули в 1997 году. Эти устройства внесли большой вклад в минимизацию габаритов и увеличение мощности преобразователей. Для обеспечения еще большей надежности и улучшения показателей выходного тока Mitsubishi Electric разработала X-серию высоковольтных IGBT-модулей с использованием седьмого поколения транзисторов и RFC-диодов.

Основные характеристики

1) Высочайшая в индустрии выходная мощность – 6,5 кВ / 1000 А
- Более высокие показатели выходного тока в корпусе размеров предыдущих моделей.
- Седьмое поколение траншейных CSTBTTM-чипов и RFC-диоды с «мягкой» характеристикой восстановления уменьшают потери на 20%, а тепловое сопротивление – на 10% по сравнению с существующими модулями (CM750HG-130R).

2) Расширенный температурный диапазон
- Первый на рынке модуль класса 6,5 кВ, рассчитанный на работу при максимальной температуре в 150°С.
- Седьмое поколение CSTBTTM-чипов и RFC-диоды, а также оптимизированная технология корпусирования уменьшают габариты преобразователя и повышают безопасность работы.

3) Совместимый корпус
- Габариты и позиции выводов нового устройства полностью совпадают с таковыми у существующих высоковольтных модулей (CM600HG-130H, CM750HG-130R).

Дальнейшая разработка
Mitsubishi Electric расширит данную линейку энергоэффективных модулей также в классах 6,5 кВ, 3,3кВ и 4,5 кВ с целью снижения выбросов CO2.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.