Авторизация

 

Лифты

Mitsubishi Electric Corporation объявила о разработке новых технологий для лифтовых систем, которые позволят развивать скорость до 1 230 метров в минуту, или 20,5 метра в секунду, что является мировым рекордом*. Данная система будет использоваться в одном из трех лифтов самого высокого здания в Китае – 632-метровой Шанхайской башни.
* Согласно исследованию, проведенному Mitsubishi Electric (данные на 10 мая 2016 года).


Лифты
Рекордная скорость была достигнута благодаря созданию нового оборудования, включая панель управления, позволяющего максимально повысить рабочие характеристики тяговой машины. Кроме того, были усовершенствованы системы, обеспечивающие безопасность: регулятор скорости, тормозные и демпфирующие устройства. За счет внедрения новых технологий лифт сможет подняться с минус второго этажа на 119-й всего за 53 секунды.

Помимо значительного увеличения скорости, передовые технологии Mitsubishi Electric обеспечивают повышенную безопасность, непревзойденный уровень комфорта при движении, бесшумный ход, а также позволяют экономить энергию.

Краткое описание самых быстрых в мире лифтов

Место установкиШанхайская башня (Shanghai Zhongxin Dasha
ВладелецShanghai Tower Construction Development Co., Ltd.
Лифтовые системыНовая технология регулирования скорости будет использоваться в одном из трех лифтов, обслуживающих смотровую площадку, так как размер его шахты позволяет установить необходимое оборудование. Оператор, находящийся на Шанхайской башне, сможет переключать скорость лифта в диапазоне от 1 080 до 1 230 метров в минуту в зависимости от текущего пассажиропотока.
ПроизводительЗавод Inazawa, Mitsubishi Electric Corporation
Монтажная организацияShanghai Mitsubishi Elevator Co., Ltd.


О Шанхайской башне
Шанхайская башня расположена в торгово-финансовой зоне Луцзяцзуй (Lujiazui) района Пудун города Шанхай. В башне располагаются офисы, гостиница, выставочные и конференц-залы, рестораны, магазины, а также помещения для торговли, проведения культурных мероприятий и смотровые площадки.

Отличительные особенности самых быстрых в мире лифтов
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.