Авторизация

 

Mitsubishi Electric

Mitsubishi Electric18 сентября в Тюмени завершилась специализированная выставка «Нефть и Газ. ТЭК – 2015». На протяжении 22 лет город принимает специалистов нефтегазовой отрасли со всего региона. Мероприятие является одним из наиболее значимых событий нефтегазовой отрасли в России и традиционно проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, союза нефтегазопромышленников страны и Правительства региона.

На выставочном стенде компании ООО «Тюмень Прибор», официального партнера компании ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» на территории Уральского федерального округа, посетителям представили промышленного робота Mitsubishi Electric модели RV-2F. Он предназначен для оптимизации укладки объектов сложной формы и позволит существенно повысить производительность. Для того чтобы максимально продемонстрировать специалистам и гостям выставки возможности робота, был разработан специальный стенд без защитных стекол.

«Промышленные роботы Mitsubishi Electric находят свое применение в различных областях для автоматизации промышленных процессов. Использование роботов в нефтегазовой отрасли позволит существенно повысить эффективность и безопасность производства», – говорит Андрей Воробьев, менеджер по продвижению продукции Департамента промышленной автоматизации Mitsubishi Electric.

Нефтегазовая отрасль является ведущей в экономике региона – на территории Тюменской области сосредоточено свыше 64% запасов нефти и около 91% запасов газа. Помимо добычи топливных ресурсов широкое развитие в регионе получили предприятия нефтегазового сервиса, от развития которых, по мнению специалистов, зависит состояние добывающей отрасли региона. Однако главными причинами, тормозящими развитие нефтегазового сервиса, являются явно устаревшее оборудование и технологии.

«В условиях санкций мы не можем быстро перестроиться по многим процессам, но, тем не менее, нефтесервис не стоит на месте. На выставке что ни стенд, то какая-то новая технология, новая разработка – это либо опытный образец, либо уже внедренная в промышленную эксплуатацию технология. Роль такой выставки крайне важна с точки зрения обмена практических знаний между компаниями, что называется, – посмотреть, пощупать, установить контакт и попытаться применить на практике», – отметил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, посетивший выставку в день открытия.

Подробная информация о прошедшей выставке представлена на официальном сайте: http://www.neft-i-gaz-expo72.ru.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.