Авторизация

 

Управленец года

Управленец годаПо итогам регионального конкурса «ПРОФИ-Итоги года», который в 12-й раз прошел в Калининградской области, генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский назван «Управленцем года». Второй год подряд награда вручается руководителю сетевой компании.

Экспертным сообществом оценен вклад руководителя крупнейшего электросетевого предприятия в обеспечение энергобезопасности региона и открытость работы энергетиков для потребителей. С 2012 года Игорь Маковский находится у руля компании и в октябре текущего года был вновь избран на эту должность решением Совета директоров АО «Янтарьэнерго».

За минувшие три года компании под его руководством удалось в 4 раза снизить аварийность в сетях АО «Янтарьэнерго». Среднее время ликвидации аварий сокращено втрое. По данным Минэнерго за 9 месяцев 2015 года компании стала лидером в стране по снижению показателей аварийности в высоковольтных сетях и оборудовании. Повышение надежности, качества электроснабжения и доступности электросетевой системы высоко оценивается на всех уровнях – от потребительского до министерского.

Сейчас компания реализует ряд стратегических проектов по обеспечению функционирования энергосистемы в изолированном режиме и подготовке инфраструктуры для проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Кроме того, это проекты «зеленой энергетики», «умные сети» и «умные» приборы учета.

В АО «Янтарьэнерго» разработана комплексная программа развития электросетевого комплекса до 2020 года. По словам Игоря Маковского, реализация всех запланированных мероприятий может обеспечить бесперебойную эксплуатацию электросетевого комплекса на протяжении последующих 50-лет.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.