Авторизация

 

АО «Янтарьэнерго»

За 9 месяцев текущего года калининградские энергетики на 46 процентов снизили показатели аварийности в сетях. Это самый высокий показатель среди дочерних компаний ПАО «Россети». Цифры приведены в отчете Министерства энергетики РФ. В “Янтарьэнерго” сократили количество аварий в сетях 110 киловольт и высоковольтном оборудовании со 113 технологических нарушений за 9 месяцев в 2014 году до 61-ого за аналогичный период этого года.
В целом, за три года АО «Янтарьэнерго» сократило количество технологических нарушений в сетях всех классов напряжения в 3 раза, а среднее время ликвидации аварий в 4 раза. Это стало возможным благодаря повышению эффективности ремонтной программы, за счет которой ведется ремонт и реконструкция оборудования, реализации программы расширения и расчистки просек под воздушными линиями электропередачи, приобретению новых автомобилей для оперативно-выездных бригад и спецтехники для проведения работ: бурильно-крановые машины, автогидроподъемники и т.д. Техническое оснащение и проведенная работа с персоналом в итоге позволили улучшить показатели производственной деятельности и повысить надежность региональной энергосистемы.

В сетях ПАО «Россети» в январе-сентябре текущего года произошло 11546 аварий, что на 17% меньше прошлогодних значений. В целом аварийность в электросетях РФ 110 кВ и выше за 9 месяцев 2015 года снизилась на 14%.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.