Авторизация

 

Приоритеты энергетиков

В АО «Янтарьэнерго» подведены итоги работы по осуществлению технологического присоединения к сетям за 9 месяцев 2015 года. На 1 октября было завершено исполнение 83 договоров по приоритетным объектам Федеральной целевой программы развития Калининградской области, агропромышленного комплекса и строительной отрасли региона на создание общей мощности 7800 кВт.

В числе приоритетных присоединены 42 объекта агропрома мощностью 2049 кВт в Зеленоградском, Гусевском, Гвардейском и Гурьевском районах области. Самые крупные из них – 2000 кВт электрической мощности комбикормового завода, 150 кВт - фермы на 300 голов крупного рогатого скота с пастбищным содержанием в Неманском районе, 85 кВт - на складские помещения и другие.

С начала года «Янтарьэнерго» также обеспечило электроснабжение новых объектов социального и коммунального назначения, строящихся по Федеральной целевой программе. Это, в частности, строительство нового корпуса детского сада № 122 в Калининграде, общегородские канализационно-очистные сооружения и две канализационные станции в Черняховске.

Вновь присоединенные объекты стройиндустрии располагаются, в основном, в Калининграде, Черняховске, Гурьевском городском округе, Зеленоградском и Светлогорском районах. В числе крупных объектов – многоквартирные жилые дома в Калининграде, а также в городах: Светлогорске, Мамоново, Нестерове, Краснознаменске и реконструкция ветхого жилья в Гусеве.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.