Авторизация

 

Янтарьэнерго

Янтарьэнерго14 апреля министр энергетики РФ Александр Новак проинспектировал ход строительства объектов энергоснабжения региона в рамках исполнения поручения Президента РФ по подготовке к работе в изолированном режиме. В мероприятиях принял участие генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский. Он доложил о темпах строительства электросетей для обеспечения строящихся объектов генерации необходимыми мощностями.

На сегодняшний день работы по схемам выдачи мощности (СВМ) с новых ТЭС ведутся в соответствии с графиком. Для присоединения к сетям Маяковской ТЭС энергетики уже установили 90% опор и начали протягивать провод.

«Самый большой объем работ предусмотрен на схеме выдачи мощности Прегольской ТЭС. Будут построены 75 километров высоковольтных линий, идет реконструкция подстанций 110 киловольт», — прокомментировал генеральный директор АО «Янтарьэнерго» Игорь Маковский.

Сетевая компания должна обеспечить связь новых станций с существующими сетями. Для сокращения сроков исполнения работы на объектах СВМ ведутся вахтовым методом. Помимо нового строительства проводится модернизация на 12 действующих подстанциях. Еще на 50 из 68 центров питания будет установлено современное оборудование, которое позволит ликвидировать аварийные ситуации в работе сетей.

«Российские компании, в том числе «Россети», реализуют масштабную программу по реконструкции сетей. Мероприятия по строительству и реконструкции сетей исключат риски перебоев в энергоснабжении Калининградской области», — отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

На эти цели «Янтарьэнерго» направит 8 миллиардов рублей в рамках Программы реконструкции и развития электрических сетей Калининградской области, утвержденной министром энергетики, председателем совета директоров ПАО «Россети» А. Новаком.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.