Авторизация

 

«Янтарьэнерго» за девять месяцев 2018 года подключило к сетям 235 объектов юрлиц

За девять месяцев 2018 года «Янтарьэнерго» (дочерняя организация «Россети») осуществило технологическое присоединение к электрическим сетям 235 объектов юридических лиц общей мощностью более 51 мегаватт. Среди них: 48 объектов жилищного строительства, 30 — агропромышленного комплекса, 11 — садовых некоммерческих товариществ.

Для объектов жилищного строительства было создано более семи мегаватт новых мощностей. Среди них многоквартирные дома «МПК Зеленоградск», «СК Вест Инвест», «Методика» и других компаний.
Активно развивается сельское хозяйство. Энергетики присоединили к сетям животноводческий и тепличный комплексы в Гвардейском городском округе, свинарник в поселке Матросово Гурьевского округа, строения для хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции в Озерском округе и другие объекты АПК общей мощностью почти 2,8 мегаватт.

К крупным объектам (свыше 670 кВт), обеспеченным необходимой электрической мощностью, относятся межколхозная производственная база в городе Светлый, многоквартирные дома, автомобильный пункт пропуска Советск-2 Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы, инфраструктура ЧМ-2018 и другие объекты.

Одним из приоритетных направлений в «Янтарьэнерго» является присоединение объектов Федеральной целевой программы (ФЦП) развития Калининградской области на период до 2020 года. Энергетики за прошедшие три квартала обеспечили электроэнергией 16 объектов ФЦП. Это канализационная насосная станция в Светлогорске, «Усадьба пастора прихода Юдшен» («домик Канта») в посёлке Веселовка Черняховского округа, детский сад №6 «Светлячок» в поселке Малое Луговое Гурьевского округа, храм в Багратионовском округе и другие.
В активной стадии реализации находится более 700 договоров ТП среднего и крупного бизнеса общей мощностью свыше 700 мегаватт.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.