Авторизация

 

ENES 2015

ENES 2015Минэнерго России официально начало подготовку крупнейшего в стране Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015. Соответствующий приказ глава министерства Александр Новак подписал 20 апреля.

Мероприятие, техническим оператором которого определен ОАО «Выставочный павильон «Электрификация», состоится в Москве в Гостином дворе с 19 по 21 ноября. К настоящему моменту сформирована рабочая группа по подготовке форума, которую возглавил заместитель министра Антон Инюцын. В ее состав также вошли руководители профильных департаментов Минэнерго России, руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Павел Ливинский, генеральный директор ОАО «Выставочный павильон «Электрификация» Владимир Затынайко.

В ходе исполнения приказа министра уже сформулированы ключевые темы деловой программы форума. Департамент энергосбережения и повышения энергетической эффективности Минэнерго России будет координировать организацию в рамках ENES 2015 заседаний рабочих органов по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности межправительственных комиссий, международных организаций и объединений. Кроме того, данный департамент непосредственно курирует конкурсную программу форума. В этом году ее ключевыми событиями станут Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, традиционно проходящий в рамках ENES, Первый всероссийский конкурс «МедиаТЭК» и конкурс на Евразийскую светотехническую премию в рамках «Международного года света и световых технологий». В 2015 году в рамках Форума впервые пройдет Всероссийское совещание «О ходе подготовке субъектов электроэнергетики к отопительному сезону 2015-2016 годов», организацию которого традиционно осуществляет Департамент оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России.

Основные работы по обеспечению работы форума ENES 2015, наполнению выставочной экспозиции, информационному и рекламному обеспечению события, организационно-технические задачи по подготовке мероприятия возложены на ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.