Авторизация

 

Координационный совет

Координационный советВ Минэнерго России состоялось заседание Межведовственного координационного совета по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и ведомств, госкорпораций, крупнейших российских отраслевых компаний.
В ходе своего выступления на заседании глава Минэнерго России Александр Новак подробно остановился на вопросе популяризации энергоэффективности и объявил о начале официальной подготовки IV Международного форума по энергоэффективности ENES-2015, который состоится 19-21 ноября в Москве при поддержке Минэнерго России и Правительства Москвы. Устроителем Форума традиционно выступит ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».
«Программа ENES в этом году включает не только вопросы энергосбережения, но и вопросы развития энергетики и насыщенную международную повестку. В частности, на площадке форума пройдет Всероссийское совещание по подготовке к осенне-зимнему периоду и консультации министерств энергетики стран БРИКС», - подчеркнул Александр Новак.

В программу Форума традиционно войдут Всероссийское совещание с регионами, пленарные сессии, молодежный день, серия круглых столов по вопросам развития энергетики. Ключевыми темами для обсуждения станут вопросы новых моделей рынка, надежности энергоснабжения, развитие стандартов управления в энергетических компаниях.

В рамках заседания Межведомственного Совета было официально объявлено о старте Первого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Для определения конкурсных работ, которые окажутся в финале, формируется Экспертный совет Конкурса, который возглавит пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков. Выбор победителей пройдет с помощью открытого голосования в сети интернет на сайте Конкурса. Официальные итоги Конкурса будут подведены на Всероссийском совещании по популяризации деятельности ТЭК, профессии энергетика и энергоэффективного образа жизни в рамках форума ENES – 2015.
«Вопросы популяризации профессии энергетика и энергоэффективного образа жизни на всех уровнях деятельности ТЭК являются для нас крайне важными. От этого зависит, в том числе, отношение населения и бизнеса к принятию важнейших решений по развитию отрасли. Поэтому мы сегодня поддержали запуск первого всероссийского конкурса для журналистов и пресс-служб «МедиаТЭК», - отметил Александр Новак.
Обращаясь к участникам Межведомственного Совета и заинтересованным регионам, компаниям различных секторов экономики заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын призвал к активному участию в подготовке мероприятий деловой программы и разработке инициатив. «Вопросы популяризации энергоэффективного образа жизни и создания положительного имиджа работника ТЭК особенно важны в контексте празднования в этом году 50-летия учреждения дня работника нефтегазовой промышленности и 95-летие принятие плана ГОЭЛРО», - сказал заместитель министра.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.