Авторизация

 

путин поддержал enes

путин поддержал enesПрезидент России Владимир Путин поддержал инициативу Министерства энергетики РФ по проведению третьего международного форума по энергосбережению и энергоэффективности ENES-2014, который состоится с 20 по 22 ноября 2014 года в Москве. Глава государства отметил, что форум стал традиционным и ожидаемым событием в профессиональном сообществе.

По словам Владимира Путина, сегодня именно энергоресурсы, эффективность их производства и потребления являются важнейшим фактором уверенного развития национальной экономики и ее конкурентоспособности, определяют качество жизни людей. «Нашей стратегической задачей в этом направлении является поддержка перспективных научных разработок и бизнес-инициатив, широкое внедрение передовых, инновационных технологий и оборудования. Приоритетное внимание необходимо уделять пропаганде рационального энергопотребления среди населения», - подчеркнул Президент России.

7 октября 2014 года Минэнерго России представило деловую программу форума ENES-2014. Ключевая тема этого года – «Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста».

В ENES-2014 примут участие около 7000 и более 100 российских и зарубежных компаний, руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, губернаторы, бизнесмены, ведущие эксперты. В числе основных тем дискуссий - баланс между долгосрочными государственными приоритетами в области снижения энергоемкости экономики и решением текущих проблем. Участники обсудят, какой эффект даст восстановление паритета в международном сотрудничестве России с европейскими и азиатскими партнерами, как создать условия для привлечения частных инвестиций в реализацию проектов по энергоэффективности.

По словам Министра энергетики РФ Александра Новака, уже сегодня можно говорить о положительном влиянии Форума ENES на процесс модернизации российской экономики, на популяризацию идей энергосбережения в обществе.

Соорганизатором международного форума ENES выступает Правительство г. Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил уверенность, что ENES-2014 вызовет большой профессиональный интерес и будет способствовать привлечению инвестиций в проекты по энергосбережению и повышению энергоэффективности. В рамках форума столичный мегаполис представит свой опыт по привлечению внебюджетных инвестиций в МКД, модернизации наружного городского освещения и применению транспорта, работающего на энергоэффективных и экологичных видах топлива.

С подробной программой международного форума ENES-2014 можно ознакомиться на сайте www.enes-expo.ru
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.