Авторизация

 

Пока смерть не разлучит нас

Норвежский сотовый оператор Telenor опросил около 1,3 тыс. женщин в шести странах: Швеции, Норвегии, Таиланде, Мьянме, Малайзии и Сингапуре — и выяснил, что в некоторых ситуациях представительницы прекрасного пола не могут оторваться от устройства ни на минуту. Так, женщины не боятся короткого замыкания в ванной и не считают свадьбу поводом отложить смартфон, но почти всегда выключат его на похоронах и в самолете.
Исследование также показало, что жительницы Скандинавии и Юго-Восточной Азии используют телефоны для проверки социальных сетей (52–80%), переписки в мессенджерах (40–68%). Только в двух странах — Мьянме и Малайзии — телефонные звонки по-прежнему входят в список самых востребованных сервисов на смартфоне (19 и 29% соответственно). В пяти из шести стран женщины используют телефон перед сном, чтобы проверить соцсети, но только шведки используют его для того, что завести будильник. Во всех шести странах респонденты признались, что проверят соцсети, если вдруг проснутся посреди ночи (37–67%).
Любопытно, что для жительниц всех шести стран вечер, проведенный дома, не является причиной отложить телефон. Скандинавки не используют телефон на похоронах (94 и 92%), а жительницы Таиланда, Малайзии и Сингапура — в самолете (57–62%). В Мьянме женщины выключают смартфон во время деловых встреч (47%).
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.