Авторизация

 

Гаджеты

Нет ничего более сокрушительного для любого гаджета, чем каникулы его владельца. Через пару недель вы вернетесь домой отдохнувшим и загорелым, а ваш телефон искупавшимся в бассейне, фотоаппарат будет забит пляжным песком, а планшет безнадежно разъеден морской водой. И сразу после отпуска придется потратить время и деньги на выбор и покупку новых устройств.

 

Имеет смысл сразу обратить внимание на защищенные от всевозможных внешних воздействий устройства. Современные водостойкие телефоны по дизайну почти не отличаются от своих беззащитных перед водой и песком собратьев, не уступают им по техническим характеристикам и не сильно превосходят в цене. Зато предоставляют своему владельцу возможность безнаказанно ронять себя в бассейн, проливать на них кофе и разговаривать под дождем. С водоустойчивым планшетом, например, можно посидеть в ванной. А выбирая фотоаппарат, вообще не имеет смысла рассматривать не защищенные модели, ведь большинство снимков делается как раз в экстремальных для техники условиях отпуска.

 

Samsung Galaxy S4 Active


Вместе с приставкой Active флагман Samsung приобрел защиту от воды и песка по стандарту IP67, то есть он гарантированно выдержит погружение на глубину один метр в течение получаса.  В нем есть механические кнопки, так как сенсорные могут не работать при попадании воды, и к тому же у него более яркий дизайн с обрезиненными торцами. Но, несмотря на схожесть названия, S4 Active довольно существенно отличается от флагмана S4. Экран в версии Active сделан по технологии PLS и более контрастен при ярком солнечном свете, чем экран SuperAMOLED у S4, а размер тот же: диагональ экрана – 5 дюймов, разрешение – 1080x1920 точек. Также увеличился вес – со 130 до 153 граммов. И хотя в цифрах изменения невелики, в руке S4 Active куда более массивен.

 

Sony Xperia ZR


Непроницаемый для воды телефон SonyXperia ZR может спокойно пролежать полчаса на дне бассейна, пока хозяин ищет свою пропажу. Непроницаем Xperia ZR и для пыли, достаточно устойчив к царапинам, а от налипшего на пляже песка телефон можно просто отмыть струей воды из-под крана. При этом никаких внешних проявлений повышенной водоустойчивости у телефона незаметно: стандартный, довольно привлекательный дизайн от Sony. Техническое оснащение также на уровне хорошего смартфона этого ценового класса: 4-ядерный процессор Qualcomm S4 Pro с частотой 1,5 ГГц, графическое ядро Adreno 320, экран имеет диагональ 4,6 дюйма, разрешение – 1280х720 точек. Операционная система – Android 4.1.2 JellyBean.

 


Kindle Paperwhite


Полностью водонепроницаемая версия самого популярного в мире букридера Kindle Paperwhite выдерживает погружение на глубину до 60 метров. Его можно спокойно купать в ванной, читать под дождем, если угодно, и заливать кофе хоть каждый день. Никакого вреда электронной книге вода не принесет. А все благодаря технологии внутренней двухслойной изоляции. Все элементы гидрозащиты помещаются внутри корпуса, и внешне водонепроницаемый Kindle Paperwhite никак не отличается от стандартной версии. Помимо водонепроницаемости, это та же самая электронная книга с шестидюймовым дисплеем разрешением 1024х768 точек, подсветкой экрана, wi-fi, 2 ГБ памяти, и заявленным временем автономной работы 8 недель.

 

Sony Xperia TabletZ


Непонятно, как инженерам Sony такое удалось, но самый защищенный планшет оказался еще и самым тонким и легким: толщина Sony Xperia TabletZ всего 6,9 мм, вес – 495 граммов. Экстремальную устойчивость к погружениям в планшете заподозрить трудно. Изящный дизайн в стиле «ничего лишнего». При этом TabletZ выдерживает погружение в воду на глубину до полутора метров в течение получаса. Можно посмотреть любимое кино на пляже даже прямо в волнах прибоя или в джакузи. В целом у Sony получился очень привлекательный планшет, готовый не только к отпускному экстриму, но и к повседневному использованию. Вот только ситуация, когда вода может испортить чехол, но неспособна навредить самому планшету, как-то смущает.

 

Olympus Stylus Tough TG-2 iHS


Новая компактная фотокамера OlympusTG-2 iHS гарантированно переживет знакомство с пляжем, так как способна безо всякого вреда нырнуть на глубину до 12 метров и свалиться с высоты 2,1 метра. TG-2 iHS пригодится и во время зимнего отпуска, так как в отличие от обычных компактных фотокамер прекрасно переносит отрицательные температуры и сохраняет работоспособность при температурах до -10 °C. Фотокамера позволяет записывать HD-видео с разрешением 1920х1080 точек со стереозвуком, а также вести высокоскоростную видеосъемку со скоростью 120 кадров в секунду или 240 кадров в секунду. Несмотря на столь серьезную защиту, камера получилась совсем некрупная: ее размеры 112x67x29 мм и вес 230 граммов.


Nikon Coolpix AW110


Еще одна камера, которая не откажется работать в море, Nikon AW110 – рекордсмен в классе компактных фотокамер, позволяет погружаться на глубину до 18 метров. Камера от Nikon также обладает завидной прочностью (выдерживает падения с высоты до 2 метров) и способностью работать как при морозе до -10 °C, так и при жаре до +40 °C. Nikon AW110 оснащена широкоугольным объективом NIKKOR с пятикратным зумом и фокусным расстоянием 28–140 мм и максимальной диафрагмой F/3,9. Модель способна записывать видео в формате Full HD со стереозвуком. Габариты камеры Nikon Coolpix AW110 – 110,1x65,3x24,5 мм, а вес – 193 грамма, практически как у всех компактных цифровых камер.

рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.