Авторизация

 

Богота

БоготаГде выпить? Что съесть?
На что потратить деньги?
Куда пойти гулять?
Как убить лишнее время?
Пять мест, которые имеет смысл посетить перед тем, как отправиться в аэропорт.

Авенида Хименес


Квинтэссенция колумбийского

«Главной» улицы как таковой в Боготе нет, поэтому ею «назначили» красивую и по-деловому спокойную авениду Хименес, служащую границей между исторически-центральной Канделярией и деловым Санта-Фе. Здесь приятно прогуливаться по мощеным тротуарам, смотреть на боготанцев и слушать уличных музыкантов в Парке де Сантандер. Можно еще заскочить в музей золота Мусео дель Оро с экспонатами доколумбовых культур Южной Америки. От остановки автобусов «Трансмиленио» можно подняться на фуникулере на гору Серро-де-Монсеррат с великолепным видом на вечернюю Боготу.

Бар Armando Records


Ни раггатона, ни сальсы

Дискобар Armando Records (Каррера 14, улица 85, д. 46) расположен на последнем этаже невысокого здания в квартале развлечений Сона-Роса. Открытые бары – редкость для Боготы, а Armando Records – вообще едва ли не единственное место, где можно услышать что-то отличное от раггатона и сальсы, характерных для большинства колумбийских клубов. На просторной крыше можно протанцевать до утра и встретить рассвет с чашкой кофе уже на террасе, но приходить все же лучше пораньше: случайно попасть на какой-нибудь модный концерт и оказаться в толпе захмелевших боготанских яппи – сомнительное удовольствие.

Ресторан La Puerta Grande

Нетипичная Колумбия

La Puerta Grande (Каррера 12, улица 93, д. 64) переводится с испанского как «Большая дверь». За дверью – красные и синие стены, клетчатые скатерти, мягкое освещение, огромный винный стеллаж и бодрое музыкальное сопровождение. Эти залы удивительно проникнуты духом Ибицы и Барселоны. Кормят в основном испанскими тапас, но могут предложить и рыбу на гриле, и шампиньоны с сыровяленой ветчиной. Ходит в «Большую дверь» в основном золотая молодежь вперемешку с деловой элитой. И действительно, в городе вряд ли найдется лучшее место для сытного ужина с румбой в испанском антураже.

Район Канделярия

Старое время нового мира

В Боготе все свободное время можно не думая отводить исследованию центра – Канделярии. Узкие крутые улочки со старинными домами с черепичными крышами, резными балконами и массивными деревянными воротами еще помнят, как с этой небольшой заселенной испанской аристократией деревушки начинался сегодняшний гигантский мегаполис. Днем улицы неожиданно заполняются школьниками, и это шумное время удобно пережидать на Пласа де Боливар, главной городской площади. Присев на ступеньки кафедрального собора Непорочного зачатия, можно перевести дух после утомительного хождения по крутым улочкам и покормить голубей.

Рынок у Hacienda Santa Barbara

Удобные практичные мочилы

Вязанные из шерсти ламы экзотические сумки под названием «мочила» делают индейцы аруако и уайю, а в Боготу их привозят с побережья Карибского моря. Покупать лучше оригинальную сумку – это статусная вещь, а кроме того, ее можно носить годами: она не протирается и не рвется. Мочилы вяжутся настолько плотно, что в некоторые можно наливать воду. Лучше всего идти за сумками на спокойную улочку 6А, лежащую сразу за зданием конца XVIII века, где теперь расположен коммерческий центр Hacienda Santa Barbara (Каррера 7, улица 115, д. 60): здесь мочила обойдется как минимум в два раза дешевле, чем в магазине.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.