Авторизация

 

Сегодня Россия полностью готова для мировой интеграции

Сегодня Россия полностью готова для мировой интеграцииЛеонид Макаревич,
генеральный директор
ОАО «ХК «Электрозавод»:


- Программа модернизации энергетической системы дает нашей стране шанс начать подъем не только энергостроительного комплекса, но и всей экономики в целом. Если в рамках развития этой идеологии поставить задачу трех- или пятилетнего планирования с видимыми горизонтами участия (для реализации такой программы, конечно, требуются колоссальные мощности), то можно будет говорить о создании в будущем серьезных консорциумов, включающих в себя и российских производителей, и производство в виде совместного продукта на территории России, и реализацию крупномасштабных проектов.

Совместное предприятие в сфере инжиниринга с компанией Siemens только за первый год работы имело оборот 1 млрд. 350 млн. рублей. Это значит, что если мы объединяем потенциальный интеллектуал мощных компаний и предлагаем им работать на территории России, то как следствие происходит создание не только рабочих мест, но и налоговой базы.

В современных сложнейших экономических условиях мы должны работать на опережение. Иначе мы будем иметь не унифицированные «умные», интеллектуальные сети, а набор сотен производителей со всего мира с абсолютно разными технологиями, с разными потенциалами и с разной идеологией.

Сегодня наша энергосистема нуждается в опыте крупных, сильных компаний. Мы сможем, используя их наработки, унифицировать всю систему, значительно упростив контроль, диагностику и мониторинг.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.