Авторизация

 

Siemens и «Газпром энергохолдинг» создают совместное предприятие

ООО «Сименс» и «Газпром энергохолдинг» договорились о создании совместного предприятия, сообщили в пресс-службе Siemens.

"В развитие соглашения о стратегическом сотрудничестве «Газпром энергохолдинг» и Siemens подписали меморандум о намерениях создания совместного предприятия. Стороны договорились, что приоритетным направлением деятельности СП станет выпуск вакуумных генераторных устройств (ВГУ) и высокотехнологичных комплектующих к ним», - говорится в сообщении.

Устройства ВГУ используются при строительстве и технологической модернизации генерирующих объектов. Стороны, согласно документу, создадут рабочую группу для подготовки проектного плана создания СП. Сейчас обсуждается возможность организации в РФ производства оборудования с уровнем локализации не менее 50% к 2020 году с возможностью повышения до 75% к 2022 году.
Новое производство может запуститься на базе сборочного цеха Siemens в Дубне. Предприятие будет заниматься проектированием, установкой, пуско-наладкой вакуумных генераторных выключателей и обеспечивать их необходимым сервисным сопровождением. Планируется также создание тренингового центра для подготовки специалистов по эксплуатации ВГУ.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.