Авторизация

 

Siemens

В Москве и Санкт-Петербурге состоялась первая сессия курса лекций по теме «Революция генераторных силовых выключателей с применением вакуумных технологий».

В рамках первой сессии были освещены такие вопросы как функции и конструкция генераторного силового выключателя и различные типы гашения в средах, а также проведено сравнение различных типов выключателей: масляного, воздушного, элегазового, вакуумного.

Перед слушателями выступил один из лучших специалистов «Сименс» из Германии – Нильс Готтфрид Ангер, который уже более 25 лет принимает непосредственное участие в разработке компонентов среднего напряжения.

Лекции проходили в Москве на базе Национального исследовательского университета «МЭИ» и 15 марта в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). В каждый из дней мероприятие посетили около 50 слушателей: не только студенты, аспиранты, и преподаватели вуза, но также и внешние слушатели, воспользовавшиеся возможностью регистрации для посещения данного мероприятия. Такой интерес со стороны научной интеллигенции и экспертного сообщества подтверждает, что тема применения вакуумных генераторных выключателей очень актуальна для России.

Прошедшие лекции – это уже не первый пример успешного сотрудничества компании «Сименс» с ведущими российскими вузами.
Приглашаем Вас приять участие в работе второй сессии, которая состоится в апреле: 23-24 апреля в г. Москве и 25-26 апреля в г. Санкт-Петербурге.

Участие в мероприятии бесплатное, но предварительная регистрация обязательна:
г. Москва: контактное лицо - Колыченков Сергей, моб. +7(985)870-38-27, sergey.kolychenkov@siemens.com
г. Санкт-Петербург: контактное лицо – Василевич Владимир, моб. +7(911)811-58-54, vladimir.vasilevich@siemens.com
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.