Авторизация

 

«Сименс»

Сегодня в Санкт-Петербурге на предприятии «Сименс Электропривод» (СЭП) состоялась презентация первых частотных преобразователей Sinamics S120 под маркой «Сделано в России». В мероприятии приняли участие Генеральный директор компании «Электропром» Борис Абрамов, Заместитель генерального директора «Уралмаш НГО Холдинга» Андрей Георгиеш и Главный коммерческий директор «Сименс» в России Александр Либеров.

Производство высокотехнологической продукции налажено в рамках программы локализации электрических машин. Специально для начала серийного выпуска был осуществлён трансфер технологий с аналогичного завода в Нюрнберге (Германия) на предприятие СЭП в Санкт-Петербурге. Теперь предприятие приступает к процессу глубокой локализации.

Четыре комплекта данного оборудования произведены для нужд компании «Электропром» в рамках заказа, размещенного в июле 2016 года. Первые преобразователи Sinamics S120, изготовленные в России, планируется использовать для электропривода буровых установок БУ-5000. Компании «Электропром» и «Сименс» уже 15 лет ведут совместную работу по разработке и производству электроприводов для буровых установок. С 2002 года партнеры изготовили и ввели в эксплуатацию 111 машин, в том числе более 60 с использованием преобразователей частоты Sinamics S120 Cabinet Module.

«Компания «Сименс» продолжает инвестировать в российские проекты и сегодняшняя презентация - свидетельство того, что для нас важнейшим направлением в деятельности является локализации производства. Теперь на СЭП мы можем наладить серийный выпуск частотных преобразователей для нужд российских компаний. И это наш общий вклад в возрождение отечественного машиностроения, развитие которого является одним из основных приоритетов российской экономики», - отметил Главный коммерческий директор «Сименс» в России Александр Либеров.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.