Авторизация

 

«Сименс Электропривод»

«Сименс Электропривод»На предприятии «Сименс Электропривод» (ООО «Сименс ЭП») в Санкт-Петербурге успешно прошли испытания первого электрогенератора мощностью 1450 кВА. Новое оборудование создано в рамках программы локализации электрических машин, реализуемой компанией в России.

Электрогенератор предназначен для использования в составе газопоршневой электростанции «Звезда-ГП-1100ВК-05МЗ» (1160 кВт, 10.5 кВ), являющейся совместным проектом АО «Звезда-Энергетика» и ОАО «Коломенский завод». Техническая поддержка проекта будет осуществляться Центром компетенций по приводной технике «Сименс» в Санкт-Петербурге.

Данный вид генераторов существенно расширяет линейку продукции предприятия. Подобные машины применяются в промышленности, нефтегазовой и судостроительных отраслях, а также в сфере энергетики, в том числе атомной, малой и возобновляемой. Оборудование отличаются энергоэффективностью, низким уровнем шума, вибрации, оптимальной периодичностью обслуживания, а также небольшими эксплуатационными затратами.

ООО «Сименс Электропривод» – совместное предприятие «Сименс» и ЗАО «РЭП Холдинг» по производству электродвигателей и преобразователей частоты, а также тяговых электродвигателей. Предприятие является локальным поставщиком для российских производств «Сименс» в области железнодорожного машиностроения. Электродвигатели используются при выпуске электропоездов «Ласточка» и грузовых локомотивов на «Уральских локомотивах».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.