Авторизация

 

СТАТУСНЫЕ MP3-ПЛЕЕРЫ

СТАТУСНЫЕ MP3-ПЛЕЕРЫДинамичный рынок MP3-плееров не позволяет ни одной модели долго удерживать лидерство. Потенциальный покупатель еще только присматривается к заинтересовавшему его аппарату, а на смену уже приходит следующий, более совершенный. Конечно, можно внимательно следить за новинками, но это явно удел меломанов, не обремененных работой. Но есть достойный выход - сделать ставку на эксклюзивность.

Маститые производители уже давно смекнули, что есть немногочисленная категория покупателей, готовых приобрести уникальный плеер за несколько тысяч долларов - то ли чтобы порадовать приятеля классным подарком, то ли для того, чтобы у соседа по вилле такого не было. Конечно, с практической точки зрения тратить огромные суммы на электронику, которая через пару лет устареет, совершенно невыгодно. Но, когда речь идет о статусности, подобный скептицизм сразу сходит на нет.

Давайте взглянем, какие портативные музыкальные устройства могут выделить нас из одноликой толпы.


MP-400 Excentrique

Этот MP3-плеер от известного шведского производителя Jens of Sweden можно считать самым недорогим из золотых устройств, его стоимость - всего-навсего 1000 евро. Корпус плеера покрыт позолотой в 24 карата. Выполнен он в классическом стиле, по форме и габаритам напоминает обыкновенную карманную зажигалку. Есть в нем небольшой двухцветный OLED-дисплей, несколько гигабайт флэш-памяти и FM-тюнер на борту. Встроенного аккумулятора вполне достаточно для автономной работы в течение 20 часов. Неплохой результат. Наушники, с желтоватым оттенком стилизованы под позолоченный корпус устройства.


RAmos

Золотое решение от южнокорейской компании Dyne Telecom - ремейк известной модели MP3-плеера Dyne Tuny8. Впрочем, назвать его золотым нельзя - позолочен лишь корпус. Нетрудно догадаться для кого и чего предназначена эта модель. Впрочем, RAmos оснащен ЖК-дисплеем и выпускается с объемом памяти до нескольких гигабайт. Встроенного аккумулятора достаточно для 15 часов непрерывной работы в режиме проигрывания аудиофайлов. Приятно, что RAmos имеет возможность просмотра видео в форматах MPEG, MPEG-4, AVI, WMV, а также графических файлов в формате JPEG.


Samsung YP-W3L

Модель YP-W3L от компании Samsung многим уже знаком. Но не так давно производитель решил выпустить эксклюзивный вариант этого миниатюрного плеера-медальона, изготовив кольцо управления из белого золота, а небольшое узкое пространство вокруг дисплея инкрустировав бриллиантами. Пожалуй, это самый незаметный, но весьма дорогой тюнинг MP3-плееров. Впрочем, производитель рассудил здраво: если сам YP-W3L уже похож на украшение, то почему бы не перевести его из разряда бижутерии в разряд драгоценностей? Плеер имеет круглый ЖК-дисплей с подсветкой и оснащен FM-приемником. От встроенного аккумулятора устройство способно проработать около восьми часов. Можно выбрать модель с нужным объемом памяти - до нескольких гигабайт.


Diamond iPod case

Среди фанатов MP3-плееров Apple iPod немало людей, которые хотели бы не изменять привычному стилю легендарных плееров. Специально для них был разработан не новый плеер, а просто чехол к модели iPod Nano за скромную сумму в 10 000 евро. В эту стоимость включен и сам плеер с четырьмя гигабайтами памяти на борту. Чехол выполнен из белого золота, а на передней стороне в него вставлены 580 бриллиантов на 10,32 карата. Таким количеством драгоценных камней едва ли может похвастаться другой MP3-плеер. Масса чехла относительно невелика - всего 120 граммов. И спроектирован он таким образом, что управляющий диск и дисплей оказываются открытыми, поэтому привычное управление от Apple остается для пользователя таким же удобным, как и раньше.


Beat organix Gold

Эксклюзивный продукт от компании TrekStor по карману только состоятельным людям, он стоит около 20 000 евро. За них пользователь получает вполне обычную электронную начинку любого современного MP3-плеера, завернутую в корпус из золота 750-й пробы, инкрустированный 63 бриллиантами. В качестве небольшого бонуса - симпатичная цепочка с аквамарином, крепящаяся к петельке на корпусе. Beat organix Gold оснащен двухцветным OLED-дисплеем, несколькими гигабайтами флэш-памяти, FM-приемником и способен непрерывно работать около 25 часов от встроенного аккумулятора. Отличный результат по самым современных меркам. Есть и многочисленные настройки, касающиеся звучания, а к компьютеру можно подключиться по высокоскоростному интерфейсу USB 2.0.


Douglas J Presidential

Производитель - английская компания Meng Duo предоставляет пользователю возможность самостоятельно выбирать внешнее оформление. Так, корпус может быть из белого золота или более традиционного желтого, а количество бриллиантов и их взаимное расположение на корпусе могут меняться. Плоский прямоугольный корпус с экраном, занимающим две трети всего пространства на передней панели, а вот под дисплеем производитель оставил место для драгоценных камней. Можно приобрести плеер с уникальным расположением бриллиантов, например в виде какого-то символа. Управление проигрыванием аудио- и видеофайлов осуществляется кнопками на боковых гранях. Цена вопроса при покупке Douglas J Presidential - порядка 25 000 евро.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.