Авторизация

 

Реализованные проекты ВЭС и локализация оборудования

Реализованные проекты ВЭС и локализация оборудования
Одна из сессий Международного ветроэнергетического форума RAWI FORUM-2021, который пройдёт 1–2 декабря в Москве, будет посвящена ветроэнергетическим проектам, локализации производства компонентов и технологиям.

В центре обсуждения участников сессии окажется локализация производств для ветроэнергетического оборудования на территории России: возможные сценарии дальнейшего развития производства компонентов для ВЭУ, изменённые требования степени локализации в отношении генерирующего объекта, а также критерии оценки проектов при конкурсном отборе в соответствии с условиями программы господдержки ДПМ 2.0 на 2025–2035 гг.

Участники сессии познакомятся с достижениями и планами уже работающих в РФ консорциумов, а также рассмотрят перспективы, существующие для входа на отечественный рынок новых производителей ветроэнергетического оборудования. Кроме того, разговор пойдёт о существующих на сегодня возможностях для российского экспорта в сфере производства компонентов.
Также участники сессии «Проекты ветроэнергетики. Производство компонентов. Технологии» обсудят следующие вопросы:
● Чего удалось достичь, что ещё мешает развитию проектов? Смежные рынки.
● Новые технологии и R&D в ветроэнергетике.
● Что нужно для широкомасштабного внедрения ветроэнергетических технологий?


В роли модератора сессии выступит эксперт в сфере ветроэнергетики Олег Токарев, генеральный директор ОДК-Турбины большой мощности.

Зарегистрироваться на RAWI FORUM-2021.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.