Авторизация

 

«Теплоком» перешел на использование энергии из возобновляемых источников

«Теплоком» перешел на использование энергии из возобновляемых источников
Один из крупнейших производителей приборов учета для сектора энергосбережения РФ и СНГ, инжиниринговая производственная компания «Теплоком» (ООО «ИВТрейд») заключила договор купли-продажи «зеленых» сертификатов с ПАО «ТГК-1» и перешла на использование энергии из возобновляемых источников.

«ТГК-1» провела полное сопровождение сделки — выпустила на своем аккаунте сертификаты международного стандарта I-REC и погасила их в пользу потребителя компании «Теплоком» с ежегодным объемом выпуска более 250 тыс. единиц приборов учета тепла и воды. Поставка сертификатов осуществлена по итогам открытого запроса цен. Об этом на своем сайте сообщает «ТГК-1».

«Наша компания — одна из немногих на рынке, которая не только предлагает поставки «зеленой» энергии, но и готова обеспечить удобное и выгодное покупателю сопровождение сделки «под ключ» с выпуском и гашением сертификатов на получателя, избавляя его от необходимости иметь торговый аккаунт в системе I-REC», — отметил начальник департамента по сбыту электроэнергии ПАО «ТГК-1» Сергей Сараев.

Напомним, что в 2021 году ПАО «ТГК-1» присоединилась к международному стандарту учета возобновляемой энергии The I-REC Standard Foundation и в ноябре объявила открытый запрос предложений на покупку зеленых сертификатов» международного стандарта I-REC.

Сертификат I-REC выдается по факту производства электроэнергии из возобновляемых источников и удостоверяет позитивные экологические и социальные эффекты, достигнутые благодаря такому производству, — снижение углеродного следа выпускаемой продукции, уменьшение вреда окружающей среде и здоровью людей.

При заключении договора купли-продажи сертификатов ПАО «ТГК-1» гарантирует своим потребителям, что на объем выпущенных сертификатов I-REC не будут заключены аналогичные сделки по продаже электроэнергии, выработанной из ВИЭ в целях удостоверения позитивных экологических эффектов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.