Авторизация

 

Open Power для светлого будущего

Open Power для светлого будущего
Бизнес-школа имени Саида Оксфордского Университета опубликовала исследование под названием «Enel: пути к целенаправленной трансформации через общие ценности и инновации».

Столкнувшись с проблемой изменения климата, энергетический сектор переживает радикальный переход от централизованного производства электроэнергии на основе ископаемого топлива к возобновляемым источникам энергии и другим устойчивым энергетическим решениям.

Enel взяла на себя ведущую роль в энергетическом переходе и утвердила свои корпоративные цели, миссию и стратегию в соответствии с Целями устойчивого развития ООН. В частности, компания непосредственно нацелена на четыре основные ЦУР: ЦУР 7 (Недорогостоящая и чистая энергия), ЦУР 9 (Индустриализация, инновации и инфраструктура), ЦУР 11 (Устойчивые города и населенные пункты), и все они вносят свой вклад в ЦУР 13 (Борьба с изменением климата).

Эрнесто Чорра, директор направления Innovability® Группы Enel:
«За прошедшие годы наша Группа успешно трансформировала бизнес, став лидером в области создания общих ценностей и устойчивого развития. Ключевой посыл нашей стратегии «устойчивое развитие – это главная ценность», а основные принципы еще сильнее обязывают нас к достижению нулевого уровня выбросов. В том, что касается создания общей ценности, мы применили реверсивный инновационный подход, чтобы распространить и внедрить эту концепцию в наш бизнес, начиная с развивающихся рынков для поддержки развития возобновляемых источников энергии, и продолжая в европейских подразделениях компании. Кроме того, мы интегрировали принципы устойчивого развития в инновации с помощью Open Innovability®, что подразумевает использование многочисленных экосистем игроков по всему миру с целью создания новых инновационных технологий».

Объединяя Open Innovability® вместе с созданием общих ценностей, Enel решает все большее количество отраслевых задач и, благодаря приверженности своих руководителей, эффективно развивает культуру открытости на всех организационных уровнях. За счет таких характеристик Группа Enel занимает выгодное положение для формирования более устойчивого и инклюзивного будущего энергетического сектора.

Все вышесказанное соответствует концепции корпоративной идентичности группы Enel: «Open Power для светлого будущего. Мы способствуем устойчивому прогрессу», которая является неотъемлемой частью всей деятельности Группы Enel, начиная с ее Стратегического плана.

Группа все больше привлекает внимание социально-ответственных инвесторов, доля которых в компании неуклонно растет, и составляет сейчас около 13,4% уставного капитала Enel, что более чем вдвое превышает уровень 2014 года. Этот рост соответствует растущему признанию важности нефинансовых элементов в создании долгосрочной устойчивой ценности и отражает укрепление глобального лидерства Enel в области устойчивого развития.

Стратегия компании была тщательно проанализирована в исследовании Оксфордского университета и недавно подтверждена финансовым директором Enel Альберто де Паоли, который подчеркивает важность создания ценности для всех заинтересованных сторон, не только акционеров, и движения в направлении новой формы капитализма под названием «капитализм для всех заинтересованных сторон». Сегодня стратегия, основанная на устойчивости, является единственным способом ведения бизнеса и успешного существования в долгосрочной перспективе, в том числе на финансовом уровне.

Дополнительную информацию о вебинаре по стратегическому видению развития Группы Enel до 2030 года с участием финансового директора Enel Альберто Де Паоли можно получить тут.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.