Авторизация

 

Enel: интеграция между бизнесом и устойчивым развитием — это реальность

Enel: интеграция между бизнесом и устойчивым развитием — это реальность
Enel впервые интегрировала финансовые, а также нефинансовые данные и информацию в консолидированный годовой отчет группы за 2019 год. В нем подчеркивается тесная связь между финансовыми показателями и достижением целей в области устойчивого развития (ЦУР), установленных Организацией Объединенных Наций.

Новая структура отчета об управлении содержит информацию о финансовых и нефинансовых инструментах, а также об их взаимосвязи в контексте четырех ключевых элементов. Раздел «Управление» описывает руководящие органы группы и их организационную модель, их активную роль в области устойчивого развития и содействия борьбе с изменением климата. В разделе «Стратегия и управление рисками» особого внимания заслуживает Стратегия Группы на 2020-2022 годы и описание рисков и возможностей. Раздел «Производственные показатели» подробно демонстрирует финансовые и нефинансовые показатели группы в интегрированном формате и в соответствии с бизнес-моделью Enel. В разделе «Перспективы» излагаются наиболее важные аспекты эволюции деятельности Enel.

В докладе также содержится информация об изменении климата, представленная в соответствии с рекомендациями рабочей группы по вопросам раскрытия финансовой информации, связанной с изменением климата (TCFD), а также экологическими, социальными и управленческими факторами (ESG).

Новый консолидированный годовой отчет стал основным документом корпоративной отчетности. Отдельные разделы информации для заинтересованных лиц вошли в другие документы, такие, как доклад об устойчивом развитии и доклад о корпоративном управлении и структуре собственности.

Альберто де Паоли, финансовый директор Группы Enel:
Мы изменили подход к формированию отчета, потому что для нас интеграция между бизнесом и устойчивым развитием — это реальность. Она прослеживается в нашей стратегии, в нашей деятельности, в наших результатах и, следовательно, в способах подсчета этих показателей. Таким образом, консолидированный годовой отчет эволюционировал по своему содержанию и назначению, он представляет собой полную информационную картину для всех наших заинтересованных сторон.

Чтобы упростить доступ к содержанию нового консолидированного годового отчета за 2019 год, он опубликован в цифровом формате, который позволяет получить доступ ко всем информационным документам группы через единую точку входа для обеспечения взаимосвязанного и персонализированного поиска информации в зависимости от интересующих читателя областей: http://annualreport2019.enel.com/intro/.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.