Авторизация

 

«Россети Московский регион» приступила к цифровизации казначейских процессов

«МОЭСК» совместно с Газпромбанком внедрил систему автоматической обработки входящих рублевых платежей от юридических и физических лиц, направленных в пользу МОЭСК за предоставляемые Компанией услуги.

Сервис позволяет автоматизировать и оптимизировать процесс распознавания входящих платежей, существенно сократить время выполнения операций, снизить операционные издержки Компании.

Кроме того, в рамках реализации сервиса автоматического разнесения банковской выписки от юридических и физических лиц снижается вероятность ошибки при разнесении оплаты в учетной системе Компании. Система автоматически идентифицирует отправителя рублевых средств в момент зачисления денежных средств.

«Внедрение новых технологий управления казначейскими процессами является составной частью цифровой трансформации бизнес-процессов обществ Группы компаний «Россети» и призвано повысить операционную эффективность МОЭСК и Группы в целом», - сообщил заместитель Генерального директора по финансам ПАО «Россети» Егор Прохоров.

«Следует отметить высокий уровень партнерского взаимодействия Банка и Компании. Реализованная технология автоматической обработки входящих рублевых платежей от юридических и физических лиц включает в себя лучшие практики финансового рынка по автоматизации казначейских процессов и позволяет существенно повысить производительность труда финансовых служб», - прокомментировал первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению компании «Россети Московский регион» Владимир Мясников.

«Мы гордимся сложившимися партнерским взаимоотношениям с компанией МОЭСК и уверены, что развитие и внедрение новых автоматических сервисов Банка благотворно скажется на дальнейшем сотрудничестве как с Компанией, так и с Группой компаний «Россети» в целом», - отметил Вице-Президент по развитию бизнеса с компаниями энергетического сектора и ЖКХ Газпромбанка Вадим Дормидонтов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.