Авторизация

 

РЗА в ОАО "Россети"

В ОАО «Россети» утверждена концепция развития релейной защиты и автоматики (РЗА) электросетевого комплекса. В разработке документа в составе рабочей группы приняли участие специалисты РЗА из ОАО «МОЭСК» и других электросетевых компаний, входящих в группу компаний.

Концепция утверждена решением правления компании в целях реализации единой технической политики в электросетевом комплексе ОАО «Россети». В частности, положения документа способствуют формированию единого подхода к созданию и модернизации релейной защиты и автоматики на объектах как МОЭСК, так и других электросетевых компаний, входящих в «Россети».

Требования и положения концепции будут учитываться при принятии технических решений, разработке нормативной и технической документации в области развития релейной защиты и автоматики электросетевого комплекса.
В соответствии с требуемыми критериями, определяющими необходимость реконструкции, энергетики планируют разработать программы модернизации РЗА.

Концепция предполагает переход от традиционных методов управления режимами работы устройств РЗА к дистанционному управлению и мониторингу работы с диспетчерских пунктов электросетевых компаний. Это соответствует современным мировым тенденциям развития электроэнергетики и позволит обеспечить надежное функционирование устройств релейной защиты и автоматики и минимизировать затраты, повысив операционную эффективность сетевой компании.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.