Авторизация

 

«Исследование применения технологий гибких систем переменного тока (FACTS) для «Ленэнерго»

Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Ленэнерго» (входит в структуру ОАО «Россети») объявляет открытый конкурс в электронной форме на выполнение научно-исследовательской работы на тему «Исследование применения технологий гибких систем переменного тока (FACTS) для создания активно-адаптивных электрических сетей 110 кВ ПАО «Ленэнерго» с обоснованием эффективности». Начальная (максимальная) цена контракта составляет ₽19,7 млн, включает в себя стоимость работ, в том числе затраты, издержки и расходы исполнителя, связанные с исполнением контракта, и причитающееся ему вознаграждение, а также все налоги, сборы и другие обязательные платежи, подлежащие выплате в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Основные задачи разработки:

Изучение теоретических аспектов применения устройств FACTS, таких как управляемые шунтирующие реакторы (УШР), фазоповоротные трансформаторы (ФПТ), управляемая поперечная компенсация (комплекс из УШР и конденсаторной батареи (КБ)), статические тиристорные компенсаторы (СТК и СТАТКОМ), устройства ограничения ТКЗ (токоограничивающий реактор с подмагничиванием (ТОР), токоограничивающее устройство на основе высокотемпературных сверхпроводников (ТОУ ВТСП)). Расчетные исследования работы устройств FACTS в электрических сетях 110 кВ ПАО «Ленэнерго» с применением методов математического моделирования. Исследования проводятся в целом для электросетевого комплекса 110 кВ в зоне эксплуатационной ответственности ПАО «Ленэнерго» с целью ликвидации «узких мест», повышения надёжности электроснабжения потребителей, локализации аварийных событий, сокращения времени ликвидации аварий, сокращение недоотпуска электроэнергии, снижения потерь мощности, ликвидации существующих точек деления сети 110 кВ, увеличения гибкости построения ремонтных схем для осуществления технического обслуживания оборудования, расширения сезонного диапазона доступного для создания ремонтных схем, оптимизации загрузки существующего оборудования, увеличения резервов мощности для организации технологического присоединения новых заявителей, увеличения максимально допустимых и аварийно допустимых перетоков активной мощности (МДП и АДП) в контролируемых АО «СО ЕЭС» сечениях. Обоснование эффективности применения данных технологий для пилотных энергорайонов ПАО «Ленэнерго». Разработка технических требований к «специальным устройствам».

Для кого

Участником закупки может быть любое физическое или юридическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала (исключение — офшорные компании). Претендент должен документально подтвердить наличие не менее одного лицензионного программного компонента Matlab, RASTRWIN3, АРМ СРЗА или аналогичных программных комплексов (предоставить лицензию). При рассмотрении заявок учитывается квалификация участников закупки, в том числе наличие у них финансовых ресурсов, оборудования и других материальных ресурсов, принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании, опыта работы, связанного с предметом контракта, и деловой репутации, специалистов и иных работников определенного уровня квалификации. Соискатели не должны находиться в состоянии проведения ликвидации, банкротства, приостановления деятельности, не должны иметь недоимки по налогам и сборам, задолженности по иным обязательным бюджетным платежам за прошедший календарный год, а также не должны состоять в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Полный перечень требований приводится в конкурсной документации.

Что нужно сделать

Для участия нужно подать заявку через электронную площадку ОАО «Россети». В состав заявки входят копии учредительных документов, декларация о принадлежности участника открытого конкурса к юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям. Исполнитель в обязательном порядке предоставляет также выписку из Единого государственного реестра юридических (физических) лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки. Полный список документов, входящих в состав заявки, приводится в конкурсной документации.

Сроки

Заявки и требуемые документы принимаются до 7 сентября 2018 года. Работы должны быть выполнены в течение 11 месяцев с даты заключения контракта.

Контакты
За дополнительной информацией можно обращаться по тел.: +7 (812) 4943872, email: Gurova@lenenergo.ru, Гурова Светлана Валерьевна.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.