Авторизация

 

«Россети Ленэнерго» восстановили подачу электроэнергии на Васильевском острове

«Россети Ленэнерго» восстановили подачу электроэнергии на Васильевском острове
Специалисты «Россети Ленэнерго» восстановили электроснабжение в Василеостровском районе Петербурга, который ранее оказался частично обесточен, сообщили в пресс-службе компании.

Около полудня жители Васильевского острова пожаловались в соцсетях на отключение электричества. По словам очевидцев, в некоторых местах в районе не работали светофоры, остановилось движение трамваев. По данным ГУ МЧС по Петербургу, часть Васильевского острова была обесточена из-за загоревшегося на площади 3 кв. метра трансформатора на подстанции «Волхов-Южная» в Кировском районе. В зону отключения попали 75 домов.

Как сообщали в пресс-службе компании «Россети Ленэнерго», инцидент случился после срабатывания защит, которое произошло после технологического нарушения с возгоранием на оборудовании абонента. Бригады компании приступили к восстановительным работам сразу после поступления сигнала об отключении. Ориентировочно через 3 часа после первых сообщений потребителей об аварии, «Россети Ленэнерго» сообщили, что с 15:06 Москве потребители получают электроэнергию.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.