Авторизация

 

Подешевело

Подключение Фрунзенского радиуса метрополитена к сетям ПАО «Ленэнерго» обойдется городу в 1 млрд рублей, хотя пять лет назад чиновники утвердили в два раза большую сумму. В аппарате вице-губернатора Игоря Албина заявили, что такой экономии удалось добиться благодаря грамотным решениям тарифного органа. В «Ленэнерго» уверяют, что сами инициировали оптимизацию схемы присоединения объектов.
Вице-губернатор Игорь Албин заявил, что городу удалось сэкономить более 1 млрд рублей на подключении Фрунзенского радиуса метрополитена, от станции "Международная" до станции "Южная" и электродепо "Южное", к сетям "Ленэнерго". Стоимость подключения инфраструктурных объектов, утвержденная комитетом по тарифам в 2013 году, составляла более 2,1 млрд рублей. Но после обращения комитета по развитию транспортной инфраструктуры с целью увеличения объема присоединяемой мощности (с 19,2 до 22,2 тыс. кВт) стоимость подключения, как это ни парадоксально, снизилась в два раза.
За подключение Фрунзенского радиуса были исключены затраты на строительство подстанции "Купчинская" и двух кабельных линий от этой подстанции. Эти мероприятия общей стоимостью 1,4 млрд рублей теперь выполняются в рамках инвестиционной программы "Ленэнерго", а не за счет средств городского бюджета. Это неудивительно, ведь "Ленэнерго" собирается подключать к подстанции "Купчинская", помимо нового участка Фрунзенско-Приморской линии метро, инфраструктурные, социально значимые и бизнес-объекты на юге города.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.