Авторизация

 

НРКУ 7+ «Развитая практика корпоративного управления» ПАО «МРСК Центра»

Российский институт директоров в очередной раз подтвердил рейтинг корпоративного управления МРСК Центра на уровне НРКУ 7+ «Развитая практика корпоративного управления». В процессе мониторинга эксперты провели анализ корпоративных событий, произошедших в Обществе в период с февраля по август 2018 года и отметили следующие положительные моменты.
31 мая 2018 года состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «МРСК Центра» по итогам 2017 года, в ходе которого акционеры впервые смогли на практике реализовать закрепленную ранее во внутренних документах Общества возможность электронного голосования. Для них были обеспечены технические условия для участия в голосовании на Общем собрании путем заполнения электронной формы бюллетеня на сайте АО ВТБ Регистратор, которое является держателем реестра владельцев ценных бумаг Общества.
Кроме того, в период подготовки к собранию Общество поддерживало не только телефонный канал и специальный адрес электронной почты для связи с акционерами, но и обеспечило работу форума по вопросам повестки дня собрания на сайте Общества в сети Интернет.
В соответствии с повесткой дня собрания акционерами были утверждены Годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность, принято решение о выплате дивидендов по итогам 2017 года, избраны новые составы Совета директоров и Ревизионной комиссии. Внешний аудитор Общества был избран по результатам проведенного конкурса. Им стала компания ООО «Эрнст энд Янг», входящая в «большую четверку» и одна из крупнейших в мире аудиторских компаний.
«Повышение уровня корпоративного управления является для нас одной из приоритетных задач, а высокая оценка рейтингового агентства подтверждает, что Компания движется в верном направлении, – подчеркнула директор по корпоративному управлению –начальник Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами Ольга Харченко. – В дальнейшем мы продолжим внедрять принципы и рекомендации Кодекса корпоративного управления Банка России и лучших российских и международных практик».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.