Авторизация

 

МРСК Центра

По результатам работы в 2015 году блок управления персоналом и блок корпоративного управления ПАО «МРСК Центра» признаны лучшими в группе компаний «Россети». Данные функциональные подразделения МРСК Центра становятся лучшими второй год подряд.

При выборе лучших подразделений учитывается множество критериев: выполнение ключевых показателей эффективности, динамика показателей, характеризующих состояние соответствующей функциональной области, наличие и реализация мероприятий и программ, направленных на улучшение деятельности подразделения и повышение эффективности компании в целом, инициативы, участие в реализации пилотных проектов, направленных на получение дополнительного экономического эффекта, повышение надежности электроснабжения и решение других производственных задач.

По мнению организаторов, практика такой оценки является дополнительной мотивацией сотрудников к профессиональному совершенствованию, усиление вовлеченности членов коллектива в решение задач, стоящих перед электросетевым комплексом и служит стимулом к передаче опыта и знаний внутри функциональных блоков, повышению общего уровня профессиональной компетентности.

В течение 2015 года в компании МРСК Центра были успешно реализованы проекты в области управления персоналом, которые обеспечили блоку по управлению персоналом компании звание лучшего. В 2015 году в ПАО «МРСК Центра» разработана и внедрена методика грейдирования - построена иерархия должностей на основе результатов оценки должностей (свыше 700 ед.) по системе групп факторов, проведенной совместно с рабочими группами филиалов Общества. Комплекс работ по грейдированию осуществлен в короткие сроки - время на разработку, адаптацию и внедрение, составило 4 месяца. При этом, все мероприятия осуществлялись с выполнением условий недопущения роста расходов на оплату труда и сохранения квалифицированного производственного персонала. Реализованные мероприятия позволили удержать среднюю заработную плату производственного персонала филиалов ПАО «МРСК Центра» выше уровня средней заработной платы в регионах деятельности компании. Также, в 2015 году блок управления персоналом реализовал пилотный проект по комплексному обучению персонала для развития услуги «Сопровождение ТП». Реализуемый проект призван оказать благоприятное влияние на развитие малого и среднего бизнеса, так как именно предприниматели этих категорий являются основными заказчиками работ по технологическому присоединению (ТП) электроустановок мощностью до 150 кВт, на которые и распространяется действие нового сервиса. Еще одним проектом по обучению персонала в 2015 году стал проект комплексного обучения работников технического блока по ключевым направлениям: метрология диагностика, релейная защита, ремонт и эксплуатация. Обучение велось по единой для всех программе, разработанной экспертами исполнительного аппарата, что позволило получить единообразие в приобретаемых знаниях и инструментах для реализации Технической политики.

Высокая оценка деятельности блока корпоративного управления обусловлена успешной реализацией мероприятий и программ, направленных на повышение уровня корпоративного управления и инвестиционной привлекательности. Система корпоративного управления ПАО «МРСК Центра» последовательно развивается в направлении улучшения качества управления, компания строго соблюдает законодательство и с уважением относится к правам акционеров. МРСК Центра – единственная электросетевая компания с национальным рейтингом корпоративного управления НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления». В 2015 году годовой отчет ПАО «МРСК Центра» признан победителем XVIII Ежегодного конкурса годовых отчетов в основной номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией до 30 млрд рублей». Также Годовой отчет отмечен Лигой американских специалистов в области коммуникаций (LACP), МРСК Центра присуждена наивысшая награда – платиновый приз среди компаний с выручкой до 100 млн долл., а в номинации «Самый интересный отчет» отчет отмечен серебряным призом. Годовой отчет Компании вошел в число 20 лучших отчетов из 800 принявших участие в данном конкурсе.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.