Авторизация

 

R&D 100

R&D 100Автоматический выключатель Mitsubishi Electric без плавкого предохранителя для постоянного тока высокого напряжения с фирменной технологией коммутации стал обладателем награды «2015 R&D 100», вручаемой журналом R&D Magazine. Это 25-й приз «R&D 100», завоеванный Mitsubishi Electric. Получение очередного «Оскара в области изобретений» подчеркивает, что компания сохраняет за собой статус мирового лидера промышленных инноваций. Церемония награждения состоялась 13 ноября в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

Победитель «2015 R&D 100» представляет собой наиболее компактный выключатель данного типа. В устройстве используется фирменная технология отключения постоянного тока ARC SWEEPER®, обеспечивающая повышенную безопасность высоковольтного оборудования и энергоустановок, таких как солнечные электростанции. Прибор имеет высокую отключающую способность, вследствие чего быстро гасит дуговой разряд при размыкании силовой цепи, независимо от полярности. Кроме того, благодаря стойкости постоянных магнитов устройства к размагничиванию значительно увеличен ресурс его работы.

Отмеченный наградой автоматический высоковольтный выключатель постоянного тока без плавкого предохранителя помогает предотвратить аварии, вызываемые неправильными подключениями. В первую очередь он предназначен для оборудования с изменяющимся направлением тока, например, для аккумуляторных батарей. Длительный срок службы прибора способствует повышению безопасности высоковольтных систем постоянного тока.

О награде «R&D 100»
Награды «R&D 100» присуждаются самым высокотехнологичным продуктам года. Среди победителей прошлых лет - образцы сложного испытательного оборудования, инновационные материалы, открытия в сфере химии, биомедицинские препараты, потребительские товары и достижения в области физики высоких энергий. В конкурсе участвуют промышленные компании, представители научного сообщества и организации, проводящие исследования при поддержке государства. Программа, основанная в 1963 году, первоначально была известна как «I-R 100s» – по названию журнала Industrial Research («Промышленные исследования»), являвшегося ее спонсором. В первый год победителей определяло жюри, которое состояло из сторонних экспертов, отобранных издателем и редактором журнала. Подавать заявку на участие в конкурсе в то время было не нужно, но проводился он только среди американских компаний. Уже в 1964 году была введена процедура формальной записи, а окончательное решение выносилось редакционной коллегией журнала с учетом рекомендаций сторонних экспертов. Первые победители из других стран были объявлены в 1965 году.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.