Авторизация

 

Янтарьэнерго

В период с 2013 по 2015 год «Янтарьэнерго» приняло порядка 610 тысяч потребителей. 50 процентов из них поступило через центры обслуживания клиентов. В 2015 году специалистами сетевой компании зафиксировано около 162 тысяч обращений – услуги оказываются примерно 30% работоспособного населения Калининградской области.

Число обратившихся в ЦОКи возрастает в среднем на 153% ежегодно. Такая динамика обусловлена открытием дополнительных клиентских офисов, а также их востребованностью у заявителей.

Очное обслуживание потребителей услуг в настоящее время осуществляется в 5 клиентских офисах компании – два в Калининграде, Советске, Черняховске и Гурьевске. Напомним, они работают по принципу одного окна – от подачи заявки на технологическое присоединение до заключения договора энергоснабжения. В конце 2014 года в офисе по ул. Театральной было открыто дополнительное окно по сложным вопросам технологического присоединения: данной услугой воспользовалось порядка 400 клиентов.

Больше всего обращений – 57% – связаны с деятельностью сетевой компании. 15% из них относятся к приему заявок на технологическое присоединение, 22% – к выдаче готовых документов. Также потребители обращаются с вопросами по расчетам за потребленную энергию и передают показания приборов учета.

Ежедневно в многофункциональные центры «Янтарьэнерго» обращаются в среднем 670 человек в день. Рекордное число посетителей за день – 704 человека. Среднее время ожидания 15-20 минут, время обслуживания составляет 4-5 минут, что полностью соответствуют требованиям Стандарта качества обслуживания потребителей услуг АО «Янтарьэнерго».

Добавим, что заявления на техприсоединение принимают и на дому, но эта услуга доступна тем, кто ограничен в передвижении по состоянию здоровья. Представители компании проконсультируют маломобильных заявителей, помогут заполнить необходимые документы и примут их в работу. Также в ЦОКах продолжается работа над созданием безбарьерной среды для потребителей всех категорий.

В следующем году услуги энергокомпании станут еще доступнее: новый фирменный офис «Янтарьэнерго» откроется в Светлогорске. Также услуги по техприсоединению будут оказываться в составе многофункциональных центров в тех районах, где отсутствуют ЦОКи компании.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.