Авторизация

 

Виртуальная реальность

Виртуальная реальностьОтправиться в трехдневное виртуальное путешествие смогут участники IV Международного форума по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2015.

Попробовать себя в роли дежурного электроподстанции, окунуться в будни газовиков и вместе с ними зажечь Вечный Огонь у стен Кремля или повысить энергоэффективность, применив способы экономии энергии и расхода воды – это и не только можно будет осуществить с 19 по 21 ноября 2015 года в Гостином Дворе – достаточно прийти к объединенному стенду Правительства Москвы. Здесь будут подведены итоги программы энергосбережения за последние 5 лет и обозначены перспективные направления в области энергосбережения и энергоэффективности. А иллюстрация достижений будет проходить в четырёх мультимедийных зонах.

Каждая зона стенда имеет свою функциональную нагрузку. В секторе виртуальных туров участники Форума смогут и познакомиться с деятельностью основных компаний топливно-энергетического хозяйства города Москвы (ПАО «МОЭСК», ГУП «Москоллектор», АО «ОЭК», АО «Мосводоканал», ПАО «Мосэнерго», ОАО «Мосгаз», ГУП «Моссвет», ПАО «МОЭК», ПАО «Мосэнергосбыт»), и побывать на ключевых энергетических объектах, что в обычной жизни невозможно осуществить.

Благодаря очкам виртуальной реальности и технологии съемки 360 градусов, вы перенесетесь в «сердце» МОЭСК – Центр управления сетями, оснащенный новейшими программными комплексами и самым современным оборудованием. Здесь вы окажетесь в роли диспетчера, который непрерывно наблюдает за работой энергообъектов столицы. Через несколько минут вы сможете примерить на себя должность дежурного на одной из самых современных подстанций Москвы – «Бабушкин». Отправиться на осмотр оборудования и взять в свои руки управление питающим центром – здесь возможно все! В конце видеотура вы совершите пролет над подстанцией МОЭСК, с высоты птичьего полета увидите оборудование питающего центра, которое обычно скрыто от любопытных глаз.

Самые интересные проекты в области энергосбережения можно будет увидеть в зоне персональных презентаций предприятий ТЭХ и ЖКХ. Участник Форума здесь сам выбирает сценарий и управляет презентациями, тем самым знакомясь с достижениями за последние 5 лет. Кроме того, на интерактивном макете, самостоятельной инсталляции наглядно будет продемонстрирована комплексная схема энергоснабжения Москвы. Пользователь сможет выбрать один из ресурсов: вода, тепло, электричество, газ, и на его глазах по поверхности макета пробежит волна, которая перестроит схему к выбранному ресурсу, объяснив как работает система. Кажется, что находишься за пультом управления космического корабля или на съёмках фильма про далёкое будущее – всё настолько интерактивно, мультимедийно и доступно.

А вот в зоне главного экрана будет отображаться реализованные и перспективные мероприятия программы энергосбережения города Москвы. Но, как говорится, лучше один раз увидеть…

Напомним, что Правительство Москвы уже третий год подряд совместно с Министерством энергетики РФ является соорганизатором IV Международного форума по энергосбережению, энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2015. Форум - это не только важное событие в сфере энергоэффективности, но и профессиональная бизнес-площадка, где одновременно собираются представители энергетических компаний и государственной власти.

В соответствии с регламентом Форума участникам необходимо заранее аккредитоваться на мероприятие. Для этого в срок до 16.11.2015 надо пройти регистрацию (с паспортными данными и фото) по электронному адресу: https://reg.enes-expo.ru/registration-select

Для журналистов и представителей СМИ нужно пройти регистрацию по следующему адресу: https://reg.enes-expo.ru/registration/media.

Справки по телефону: 8 (495) 699-98-16 – Служба по связям с общественностью и СМИ Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.