Авторизация

 

«Фортум»

«Фортум»Завершена проверка готовности объектов генерации ОАО «Фортум» к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. Комиссия в составе представителей Министерства энергетики РФ, территориальных управлений Ростехнадзора и МЧС России, администраций Тюменской и Челябинской областей, регионального диспетчерского управления ОАО «СО ЕЭС», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подтвердила выполнение всех необходимых условий для надежной работы теплоэлектростанций в период максимальных нагрузок.

«Индикатором стабильности работы компании являются высокий уровень загрузки генерирующего оборудования электростанций и востребованность на рынке электроэнергии и мощности. Как генератор тепловой энергии «Фортум» обеспечивает надежные поставки тепла в городах присутствия. Полученный паспорт готовности – официальное подтверждение контролирующих государственных органов эффективности и надежности нашей работы», - говорит Парвиз Абдушукуров, вице-президент, заместитель генерального директора по операционной деятельности-главный инженер ОАО «Фортум».

Годовая программа «Фортум» по ремонтам генерирующего оборудования выполнена в полном объеме. На всех электростанциях сформированы неснижаемые нормативные запасы резервного и аварийного топлива. Заключены договоры с газоснабжающими организациями на техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования, средств электро-химической защиты и услуги по аварийно-диспетчерскому обслуживанию. Проведены плановые тренировки по отработке практических навыков ликвидации аварийных ситуаций совместно с представителями МЧС. Персонал «Фортум» прошел очередной инструктаж и обучение действиям в чрезвычайных ситуациях.

Дочернее общество «Фортум» - ОАО «Уральская теплосетевая компания» - также завершило ремонтную программу по подготовке магистральных сетей и иных объектов теплоснабжения в полном объеме. Филиалы «УТСК» в Челябинске и Тюмени получили паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. Отопительный сезон начат своевременно и в соответствии с технологическим режимом.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.