Авторизация

 

«Фортум»

«Фортум»В 2014 году электростанции, входящие в ОАО «Фортум», отпустили 23,3 млрд кВт×ч электроэнергии. Это на 16,6 % больше, чем в 2013 году. Объем отпуска тепловой энергии источниками генерации группы компании «Фортум» составил 22,6 млн Гкал.

«Увеличение выработки и отпуска электроэнергии по итогам прошедшего года обусловлены коммерческой эксплуатацией новых мощностей и успешной работой компании на оптовом рынке. Прежде всего, положительный эффект получен от ввода в эксплуатацию в 2014 году третьего парогазового энергоблока Няганской ГРЭС, общая мощность которой достигла 1270 МВт. Объемы выработки тепловой энергии соответствовали спросу местных рынков в регионах присутствия», - говорит Юрий Ерошин, вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум».

Полезный отпуск электрической энергии станциями, входящими в филиал Энергосистема «Урал», составил 7,4 млрд кВт×ч. Электростанции филиала Энергосистема «Западная Сибирь» отпустили для нужд единой ЕЭС 15,9 млрд кВт×ч , в том числе НГРЭС - 6,3 млрд кВт×ч.

Отпуск тепловой энергии от электростанций компании с разбивкой по регионам присутствия - Челябинская и Тюменская области – составил в 2014 г. 9,5 млн Гкал и 10,9 млн Гкал соответственно.

В структуре выработки тепла для потребителей г. Челябинска на долю локальных теплоисточников дочернего общества ОАО «Уральская теплосетевая компания» пришлось 2,2 млн Гкал – основной объем тепловой энергии производится на эффективных источниках когенерации ОАО «Фортум».
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.