Авторизация

 

Трудовой семестр

Трудовой семестрКалининградский региональных штаб студенческих строительных отрядов подвел итоги летнего трудового семестра 2015 года. «Трудовой сезон прошел успешно» - рапортовали командиры объединений со сцены. С этим не поспоришь: свой след бойцы 18-ти стройотрядов оставили на значимых инфраструктурных объектах России и ближнего зарубежья. «В следующем году правительство области предоставит еще больше площадок для работы, будем приглашать в Калининградскую область стройотрядовцев из других объектов Российской Федерации», – пообещал Заместитель председателя областного правительства Александр Богданов, который от имени губернатора области Николая Цуканова приветствовал активистов.

Поздравления с завершением трудового сезона звучали не только из уст представителей органов власти. На торжественной церемонии присутствовали и работодатели, в том числе – АО «Янтарьэнерго». На стройплощадке ремонтируемого санатория-профилактория «Энергетик» в Светлогорске с июля по август трудился отряд студентов-энергетиков «Резонанс».

И. о. заместителя генерального директора сетевой компании Ольга Ткачева поблагодарила бойцов за продуктивное сотрудничество. «Присутствующие сегодня в зале представители региональной власти и бизнеса – бывшие стройотрядовцы. И это показательный пример. Для вас, ребята, стройотряд – это большой жизненный опыт, возможность проявить свои таланты организатора и вдохновителя коллектива. Для нас, работодателей, вы – гордость. Работу «Резонанса» принимал директор «Россетей» Олег Бударгин – самой крупной в мире электросетевой компании. Генеральный директор «Янтарьэнерго» Игорь Маковский неоднократно встречался с ребятами во время трудового семестра. Все, кто взаимодействовал с отрядом, говорили о том, как же нам повезло, какие у нас замечательные ребята! Мы растим себе смену энергетиков и уверены, что вы несете светлое будущее, – отметила Ольга Ткачева. – В этом году движению стройотрядов исполняется 55 лет и отрадно, что вы продолжаете традиции, заложенные вашими отцами».

В свою очередь, Председатель правления Калининградского регионального отделения «Российских студенческих отрядов» Антон Волков поблагодарил «Янтарьэнерго» за совместную работу и социальное сотрудничество. «Мы хорошо осознаем, что своими успехами в развитии направления студенческих отрядов в нашем регионе мы обязаны, прежде всего, Вам! За годы совместного сотрудничества мы смогли стать надежными партнерами и друзьями в решении производственных задач, развитии политики Вашего предприятия, а также в общем деле воспитания трудовой молодости в России!»

Движение студенческих отрядов развивается в нашем регионе уже 7 лет. Со сцены неоднократно звучало, что с каждым годом количество бойцов только увеличивается. В этом году на торжестве присутствовало более 150 студентов, среди них выбирались лучшие.

По итогам трудового семестра представители студенческого отряда электросетевого комплекса были отмечены в трех номинациях. По мнению экспертного жюри, «Резонанс» подготовил лучший творческий номер – за него ребятам присудили 1 место. В номинации «Лучшая отрядная песня» бойцы заняли 3 место. Особую оценку судей получил видеоролик– заслуженное гран-при оказалось в руках «Резонанса». Напомним, эта работа стала лучшей в России по итогам всероссийского конкурса отрядов электросетевого комплекса, который завершился неделю назад в Москве.

По традиции, по итогам сезона выбиралась тройка лучших отрядов. Учитывались производственные результаты, социальная активность и другие показатели. Студенческий отряд «Резонанс» оказался в лидерах – энергетики на втором месте. Добавим, что некоторые бойцы получили и персональные награды. Так, командир отряда Алексей Егоров был отмечен грамотой Агентства по делам молодежи Калининградской области, а мастер «Резонанса» Андрей Москалюк получил благодарность от регионального Министерства строительства.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.