Авторизация

 

«Резонанс»

«Резонанс»Завершился шестой трудовой сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса. В трудовом сезоне 2015 года на объектах Группы компаний «Россети» работало 66 отрядов общей численностью 1219 студентов. За время летнего периода силами студенческих отрядов проложено более 300 км силового кабеля, собрано более 150 опор ЛЭП, осуществлен монтаж более 1000 единиц силового оборудования, подготовлено более 250 комплектов исполнительной документации.

Итоги трудового семестра подвелись в Москве. Путевки на торжественный марафон, посвященный закрытию сезона, разыгрывались по результатам конкурса на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса. Организаторы учитывали и производственные показатели отрядов, а также их активность в спортивных, творческих и общественных мероприятиях. В итоге столица приняла более 200 бойцов со всей России, среди них – 66 командиров студенческих отрядов и 18 лучших стройотрядов, работавших на электросетевых объектах группы «Россети» летом 2015 года.

Калининградцы подготовились к конкурсу основательно и заявились на все номинации. Тематика для всех одна – трудовые будни строительных отрядов. Бойцы «Резонанса» подготовили творческий номер для концертной программы, сняли видеоролик и серию фотографий, написали эссе и представили стенгазету.

«Конкуренция была большая, но это и хорошо. Мы участвуем в конкурсе всего второй раз. Было интересно себя показать и посмотреть, что подготовили ребята в этом году», – делится командир «Резонанса» Алексей Егоров. «Впечатлили некоторые стенгазеты – кто-то мастерил деревянные стенды, выжигали надписи, устанавливали на полотна ветряки, которые также крутились, собирали схемы, подсвечивали диодами какие-то участки. Творческие номера были яркие. Бойцы шутили, танцевали, пели. Кто-то даже стихи рассказывал».

Практически в каждой номинации бойцы «Резонанса» были отмечены экспертной комиссией – в нее вошли представители ПАО «Россети» и Центрального штаба студенческих отрядов. Калининградцы стали третьими в конкурсе стенгазет. Серия фотографий «Мы – новая энергия страны» также была отмечена третьим местом.

Высшую похвалу бойцы получили за видеоролик. Он – о работе «Резонанса» на площадке ремонтируемого санатория «Энергетик» в Светлогорске. Хронику «разбавили» кадры об экскурсиях по объектам «Янтарьэнерго» и о досуге бойцов. Видеоряд сопровождался песней командира «Резонанса» Алексея Егорова. «Если однажды тебе посчастливилось стать частью большой и дружной семьи студенческих отрядов, ты навсегда эту частичку сохранишь в себе», — объясняют идею ролика бойцы стройотряда. «Сколько бы лет не прошло, кем бы ты не стал, по какой дороге ты бы не пошел, одни из самых ярких и светлых воспоминаний о студенческой жизни будут связаны с бойцами отряда и с целиной». За эту работу «Резонансу» присудили заслуженное первое место.

Отметим, что вне конкурса экспертами оценивались и За это «Резонанс» получил дополнительные баллы.

По результатам всего соревнования стройотряд АО «Янтарьэнерго» «Резонанс» стал вторым, уступив отряду АСГАРД из Екатеринбурга. «Второе место – это тоже победа, для нас это хороший старт. Да, было трудно, но я верю в то, что в следующем году первое место будет неоспоримо принадлежать нашему упорному стройотряду! С нетерпением ждём следующего шанса показать себя на Всероссийском слете отрядов электросетевого комплекса!» – комментирует комиссар «Резонанса» Денис Литвиненко.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.