Авторизация

 

«Сименс» в Дубне

«Сименс» в ДубнеКомпания «Сименс» отмечает пятилетие со дня открытия собственного сборочного производства оборудования среднего напряжения. Площадка, ориентированная на электротехнический рынок России, была запущена в подмосковной Дубне 27 мая 2010 года.

В настоящее время здесь производится продукция, специально адаптированная под российских заказчиков. На предприятии выпускаются распределительные устройства с воздушной и элегазовой изоляцией среднего напряжения - КРУ и КРУЭ 6-35 кВ серии NXAIR, NXAIR P, NXAIR S, NXPLUS C, 8DA/DB, 8DJH, SIMOSEC. Комплекс выполняемых работ включает также инжиниринг, выходные функциональные испытания и шефмонтаж оборудования.

При сборке распределительных устройств и шкафов используется до 70% комплектующих российского производства. Прежде всего, это кабельная продукция, приборы учета электроэнергии, стрелочные приборы, реле защит, трансформаторы тока и напряжения. Максимальная мощность предприятия – около 1000 ячеек в год.

За пять лет реализовано более 100 крупных проектов, произведено более 3500 устройств с маркировкой «Сделано в России». Ключевыми заказчиками сегодня являются сетевые компании энергетического комплекса. Среди них ОАО «Газпром», ОАО «НК Роснефть», ОАО «Лукойл», ОАО «Российские Сети», ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «БЭСК».

«Благодаря адаптации нашего оборудования к российским требованиям и за счет тесной работы с местными производителями, нам удалось наладить в Подмосковье сборку электротехнического оборудования мирового уровня с максимальной локализацией. Важно, что в Дубне возможно проведение обучений для персонала наших партнеров и заказчиков. Все специалисты сборочного производства являются сертифицированными инженерами, и мы можем обеспечить скорость реакции и выезд наших экспертов на объект в течение 24 часов», - отметил Руководитель сборочного производства в Дубне компании «Сименс» в России Юрий Орлов.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.