Авторизация

 

Дебиторская задолженность за тепловую энергию с начала года выросла на 29%

Дебиторская задолженность за тепловую энергию с начала года выросла на 29%
По данным «Совета производителей энергии», накопленный объем дебиторской задолженности за тепловую энергию в РФ с начала года к 1 марта вырос на 29% — до 269,9 млрд рублей.

«Несмотря на более значительное снижение уровня оплаты и накопление неоплаченной задолженности по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет, динамика ДЗ дебиторской задолженности в целом соответствует тренду сезонного характера», — отмечает «Совет производителей энергии».

«По данным оперативного отчета, за период с 1 по 28 февраля 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года относительное изменение уровня оплаты за тепловую энергию в целом по РФ составило: минус 5,2% к уровню сборов 2020 года», — говорится в справке.

На 1 января текущего года долги составляли 209,2 млрд рублей, на 1 февраля — уже 237,9 млрд.

За первые два месяца 2021 года уровень оплаты снизили жилищные организации (на 12,9%), население (на 5,5%), теплоснабжающие организации (перепродавцы) – на 8,3%, прочие потребители (мелкий бизнес, встроенные в многоквартирные дома помещения) – также на 8,3%.

Наибольшее снижение уровня оплаты тепла показали управляющие компании, население и бюджетные потребители в Чукотском автономном округе (минус 57,1%), Псковской области (минус 15,9%), Якутии (минус 14,5%) и Оренбургской области (минус 14,3%).
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.