Авторизация

 

«Т Плюс» намерено инвестировать 100 млн рублей в тепловую инфраструктуру Чебоксар и Новочебоксарска

«Т Плюс» намерено инвестировать 100 млн рублей в тепловую инфраструктуру Чебоксар и Новочебоксарска
ПАО «Т Плюс» намерено в 2021 году инвестировать в тепловую инфраструктуру Чебоксар и Новочебоксарска 100 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Вагнер на встрече с главой Чувашии Олегом Николаевым.

Стороны обсудили прохождение отопительного сезона в регионе и работы, запланированные в рамках перехода на новую модель рынка тепла по методу «альткотельной» Чебоксар и Новочебоксарска. Важной темой встречи стала возможность заключения концессионных соглашений с муниципалитетами.

Андрей Вагнер, генеральный директор ПАО «Т Плюс»:
Мы планируем качественно изменить существующую систему теплоснабжения региона, сделать ее еще надежнее и эффективнее. Отнесение Чебоксар и Новочебоксарска к ценовой зоне позволят нам в ближайшее время привлечь необходимые инвестиции в развитие инфраструктуры региона.

Перечень мероприятий, на которые будут направлены средства, компания определит после актуализации схем теплоснабжения. «Альткотельная» позволит модернизировать теплосетевой комплекс. В частности, обновить трубопроводы, более половины которых нуждаются в замене. Выполненные работы обеспечат население ресурсом еще более высокого качества.

Олег Николаев отметил, что Т Плюс обеспечивает надежное теплоснабжение жителей городов в текущем отопительном сезоне. И подтвердил готовность к взаимодействию с компанией в реализации новых проектов.

Также на встрече были затронуты проблемные вопросы дебиторской задолженности. На начало февраля долги потребителей тепловой энергии в регионе превышают 828 млн рублей. Большая часть суммы числится за управляющими организациями – около 523 млн рублей.
рейтинг: 
  • 0
Оставить комментарий
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.